Вторник, 16.04.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS

          МБОУ "СОШ №7"  г. Мариинск



Меню сайта
Календарь сайта
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Полезные ссылки


Архив записей


« 1 2 3 4 ... 85 86 »

        11 апреля специалист-эксперт отдела урегулирования задолженности №5, МИ ФНС России №14 по Кемеровской области-Кузбассу Королюкова Юлия Николаевна провела интересное и познавательное занятие для ребят 7 и 9 класса на тему: "Роль налогов в жизни общества и государства". Рассказала о механизмах сбора налогов, о важности их уплаты и о том на что они расходуются. Ребята узнали, что благодаря налогом граждане РФ  пользуются бесплатными медицинскими услугами, получают бесплатное образование, финансируется строительство социальных объектов, места общественного пользования, оборона государства и многое другое.

Просмотров: 12 | Добавил: chkola_7 | Дата: 11.04.2024

          11 апреля в рамках проекта "Билет в будущее" в 9"а" классе прошло занятие "Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли". Игра "Было- стало"  помогла  увидеть, как сейчас выглядит космическое направление.  Ребята приняли участие в интерактиве "Профессии в космической отрасли", подобрали к определениям профессии, связанные с космосом.  
Завершилось занятие игрой "Будущее- реальность".
Занятие помогло узнать о необычных факта деятельности человека в космосе и понять значение космической отрасли для нашей страны. 

Просмотров: 18 | Добавил: chkola_7 | Дата: 11.04.2024

         6 апреля отмечается День русской народной сказки – праздник, посвященный богатой и удивительной традиции русской народной культуры.  Ребята 2" А" класса узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат детей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. В начале мероприятия обучающиеся вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. В конце мероприятия ребята сделали вывод: «В сказку верить не забудь – в ней таится жизни суть»

    

Просмотров: 7 | Добавил: chkola_7 | Дата: 09.04.2024

          Быть здоровым- здорово!» – под таким названием сегодня в спортивном зале прошла веселая эстафета. Мероприятие приурочено к Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля.
Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом. Поэтому на спортивном зале сегодня встретились команды учащихся 2х классов. Участники эстафеты‍ соревновались в умении владеть мячом, преодолевать препятствия на скорость. Упорству и азарту соперников можно было только позавидовать. Спортивная эстафета прошла весело и задорно. Команды продемонстрировали спортивные умения, получили заряд бодрости и отличное настроение!

  

Просмотров: 6 | Добавил: chkola_7 | Дата: 09.04.2024

          Космическая неделя в школе началась с внеурочного занятия "Разговоры о важном. Ребята узнали о профессиях будущего, вспомнили факты освоения космоса.
Познакомились с правилами нахождения на МКС и пришли к выводу, что космос удивителен, загадочен и ещё долгое время человечество будет исследовать космические пространства. Ребята активно участвовали в диалоге на тему " Космос".
Узнали о детстве и юности Ю. А. Гагарина. Посмотрели фрагмент хроники полёта Ю. А. Гагарина, выполнили интерактивные задания, выполнили индивидуальные задания, ответив на вопросы викторины. В конце занятия каждый получил диплом " юного космонавта" - будущей(его) путешественницы(ка) к далёким планетам за находчивость, смелость и любознательность.

   


         Ребята из 4 "г" класса познакомились с биографией Юрия Гагарина, а также узнали больше о достижениях России в космической отрасли. Свои знания ребята проверили, выполняя рабочий лист с заданиями, посвящёнными "Дню космонавтики". Космос-самая загадочная и интересная вещь на свете.

         Учащиеся  9"а" класса отгадывали  фотозагадки, узнали о профессиях будущего, вспомнили факты освоения космоса.  Ребята познакомились с правилами нахождения на МКС и пришли к выводу, что космос удивителен, загадочен и ещё долгое время человечество будет исследовать космические пространства. 

На уроке музыке прошло мероприятие ,, Я изучаю космос,, , дети слушали и пели песни про космос, ,, попутешествовали,, в космосе, ,, побывали планетами,, , теперь ребят можно считать космонавтами.

  

 

Просмотров: 4 | Добавил: chkola_7 | Дата: 08.04.2024

         Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Всемирный день здоровья 2024 отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Здоровье – высшая ценность жизни. С ним ничто не может сравниться – ни богатство, ни положение в обществе, ни известность. Всемирный день здоровья сопровождается массовыми мероприятиями, конференциями и флешмобами. Физическая активность включает в себя любой вид движения, будь то ходьба, танцы, игры, спорт. Не зря говорят: «движение – это жизнь». В школе прошёл ФОТО-ЧЕЛЛЕНДЖ: "Мое хобби спорт "

    

Посмотреть все фотографии можно на страницах:

https://vk.com/wall-216071646_1193         https://vk.com/wall-216071646_1194       https://vk.com/wall-216071646_1195

https://vk.com/wall-216071646_1196         https://vk.com/wall-216071646_1197        https://vk.com/wall-216071646_1198

 

Просмотров: 5 | Добавил: chkola_7 | Дата: 08.04.2024

          1 апреля - Международный день птиц. По традиции у эколят 2Г класса (классный руководитель: Котикова Татьяна Леонидовна) прошёл праздник, посвящённый этому дню. Это было увлекательное путешествие в лес к пернатым друзьям, где встретила эколят Баба Яга, но не злая, а любящая природу. Она загадывала загадки о птицах,  проверила знание правил поведения в лесу, особенно в период гнездования птиц. Эколята разгадали филворд, изображали движения птиц. В конце праздника школьный парк пополнился ещё одним скворечником, который сделали родители. Традиционно эколята приняли участие в конкурсе листовок "Встречаем пернатых друзей!" в рамках областной экологической акции "Птицеград". Продолжают подкармливать птиц, так как естественного корма ещё недостаточно в природе.

     

Просмотров: 5 | Добавил: chkola_7 | Дата: 07.04.2024

           В последний день каникул ребята 4г и 4е класса посетили премьеру фильма "Летучий корабль". Яркая, красочная и музыкальная сказка понравилась всем без исключения!  

 

          4 апреля,  учащиеся 3"В" класса посетили Музей образования Центра дополнительного образования детей, где узнали, много интересного. Они не только познакомились со всеми предложенными экспозициями, но и попробовали в действии некоторые экспонаты: складывали и вычитали на арифмометре, писали пером, сидели за наклонными партами Эрисмана. Руководитель музея, Юлия Вальтеровна Возчикова, рассказала, как учились дети в разные эпохи, познакомила с пионерскими атрибутами.
Сразу после Музея образования ребята отправились во вторую пожарную специальную часть города Мариинска на обзорную экскурсию. Сотрудники части не только рассказали о пожарной технике и боевой одежде пожарного, но и дали почувствовать семя спасателями. Дети с огромным удовольствием забрались в пожарную машину, примерили боёвку, узнали, как дышится в дыхательном аппарате со сжатым воздухом.
День был необычайно насыщенным и интересным!

    

    Ребята 5 «А» сходили на  сказочный мюзикл "Летучий корабль" ! Идея фильма  доброта, бескорыстная любовь и честность всегда побеждают коварство, злобу и чванство.  Сидели  в зале одни, как VIP персоны!
После кино, по традиции пошли в кафе и устроили гастрономические посиделки! Довольные и счастливые поехали домой!

Просмотров: 5 | Добавил: chkola_7 | Дата: 05.04.2024

Информация по трудоустройству несовершеннолетних

Если вам от 14 до 17 лет, если вы хотите поработать в свободное от учебы время, овладеть полезными профессиональными навыками, заработать собственные деньги,

то есть возможность принять участие во временных работах в период летних каникул 

 

Просмотров: 66 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 03.04.2024

     3.04.24 На занятиях внеурочной деятельности в образовательном центре "Точка роста" ребята провели лабораторную работу "Измерение влажности воздуха на улице" с помощью датчика температуры. По расчетам влажность воздуха на улице была большая. И действительно, ребята обратили внимание на то, что недавно прошел дождь, температура воздуха принимает положительные значения, небо низкое и серое. После этого ответили на ряд интересующих вопросов: в чем опасность сухого воздуха? какой увлажнитель выбрать для дома? почему продукты быстро высыхают в холодильнике и что можно сделать , чтобы предотвратить это? как избежать запотевания пластиковых окон? Ребята с интересом поработали на занятии, узнали для себя много нового и полезного, а главное, они смогут применить эти знания в своей жизни.

 

Категория: Мероприятия/"Точка роста" | Просмотров: 25 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 03.04.2024

 


Директор
 Белова
 Татьяна Анатольевна
Часы приёма:
Понедельник
08.00-14.00
Среда
10.00-16.00




Наши координаты
652153,г.Мариинск
ул.Покрышкина,25А
телефон приёмной:5-40-93
e-mail:mou_s_7@mail.ru

Официальные группы
 в соцсетях
  


Уважаемые родители
Просьба по всем 
возникающим вопросам
своевременно обращаться
к классному руководителю
или администрации школы
телефон приёмной: 5-40-93
e-mail: mou_s_7@mail.ru

 
Электронный журнал









описание к изображению



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz