Четверг, 25.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS

          МБОУ "СОШ №7"  г. Мариинск



Меню сайта
Календарь сайта
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Полезные ссылки


Архив записей


« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 86 87 »

         В рамках занятия "Разговоры о важном" в 5 "Д" классе прошла деловая игра " Выборы в органы самоуправления класса " , так как тема занятия была посвящена «ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ РОССИИ(30 ЛЕТ ЦИК РОССИИ)» . Ребятам нужно было принять решение - выбрать старосту и его заместителя. Желающие выдвинули свои кандидатуры, были выбраны члены избирательной комиссии. Ребята с удовольствием подготовили свой избирательной участок, подготовили списки избирателей и избирательные бюллетени, на участок были приглашены даже наблюдатели. Вместе с избирателями исполнили гимн Российской Федерации, а первые пять избирателей получили сладкие подарки. На пост старосты и заместителя было выдвинуто по три кандидатуры. По итогам голосования старостой была избрана Ульяна Альтергот, а её заместителем Есения Якушева.Теперь дети знают, как вести себя на избирательном участке , а по итогам голосования убедились, что их голос имеет большое значение и поняли важность выборов для каждого человека.

  

Во 2в кл.прошло внеурочное занятие,,Избирательная система России"в форме деловой игры,,Выборы президента сказочной страны." В беседе с уч- ся было отмечено, что выборы- это способ, с помощью которого народ решает, кто будет принимать важные решения для жителей России.Единый день голосования очень важный день в жизни страны.Ответственность за выборы возложена на ЦИК России. Дети представили себя жителями сказочной страны, в которой жили сказочные герои. Познакомились с кандидатами этой страны. Посмотрели презентацию, в которой каждый герой представил свою программу.Интересно то, что большинство детей выбрали в кандидаты Винни- Пуха, подкупило то, что он в своей программе рассказал о друзьях, о дружной команде, о том, что он все достанет, со всеми договорится, все для них сделает и каждому избирателю подарит воздушный шарик и горшочек с медом.В избирательном бюллетене дети выбрали своего кандидата, а потом в протокол ,,комиссия" внесла кол- во голосов и ознакомила всех с тем, как разделились голоса.
Теперь ребята знают зачем и как происходит голосование. Сделали вывод, что народ благодарен государству за возможность выразить свое мнение и сделать выбор.

  

 

Просмотров: 64 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 23.09.2023

      В рамках всероссийской акции "Я гражданин -России" 21 сентября в школе №6 прошло торжественное вручение паспортов. Паспорт гражданина РФ получил учащийся 8 В класса нашей школы Махортов Матвей.

   

Просмотров: 111 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 22.09.2023

         22 сентября учащиеся 7 "В" класса посетили музей-заповедник "Мариинск исторический" и приняли участие в квесте "Тайна купеческого золота". Ребята попали в необычное приключение! Дети, ориентируясь по карте, искали тайные знаки во всех залах музея. Но самое захватывающее и необычное, что нужно было преодолеть - спастись от призрака, который " охотился" за нами на протяжении всего квеста, издавая страшные звуки. И все это было в темноте! И только бесстрашие, находчивость, умение работать в команде помогли добраться до тайного сундука! Ребята в восторге! Эмоций было много! 

  

Просмотров: 57 | Добавил: chkola_7 | Дата: 22.09.2023

             Международный день мира ежегодно отмечается 21 сентября. Этот праздник призывает всех людей объединить свои усилия с целью противостоять насилию и агрессии. Символом праздника является изображение голубя , несущего в клюве оливковую ветвь. Именно это птице и были посвящены уроки и мастер-классы которые ребята из актива школы совестно с советником по воспитанию провели для ребят начальных классов. Ребята не только рассказали о голубях-героях но и сделали это символ своими руками.

  

Просмотров: 59 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 21.09.2023

       Сегодня в нашей школе проходит тематическая пятница "Джинсовая". Учащиеся школы и педагоги пришли в школу в джинсовой одежде. Это день подарил детям массу положительный эмоций и веселый настрой на целый день! Подобрали для вас 5 интересных фактов о данном типе одежды: Считается, что джинсовая ткань впервые появилась в Генуе еще в 1500 году. Она предназначалась для пошива одежды для итальянских моряков. Из одного тюка хлопка можно сделать 225 пар джинсов. Джинсы не назывались «джинсами» до 1950-х годов – до этого их чаще называли «спецодеждой». Самая старая пара джинсов была найдена в 1998 году в старой шахте. Согласно дате, джинсам «стукнуло» 115 лет. Маленький карман в большом кармане джинсов изначально был предназначен для карманных часов. Тематические пятницы созданы для того, чтобы повысить эмоциональное настроение, сплотить коллектив.
 

    

 

Просмотров: 104 | Добавил: chkola_7 | Дата: 20.09.2023

         К 100 - летию Зои Космодемьянской ,18 сентября, ребята из 5 Д класса обсуждали качества человека, способного совершить подвиг, выполнили творческую работу "Качества настоящего героя" и сделали вывод , что настоящий герой должен обладать : целеустремлённостью и решительностью, стойкостью и мужеством, порядочностью и добротой, доблестью и отвагой, храбростью и смелостью, честностью и скромностью и конечно же любить свою Родину. Всеми этими качествами обладала Зоя Космодемьянская. В память о юной комсомолке собрали в виде цветка плакат "Качества настоящего героя" Всеми этими качествами обладала Зоя Космодемьянская.

        

Просмотров: 73 | Добавил: chkola_7 | Дата: 18.09.2023

          18.09.2023г.  На внеурочном занятии учащиеся 5 класса с помощью датчика температуры изучали переход вещества из жидкого состояния в газообразное. По окончанию опыта учащиеся сделали вывод, что пока вся вода не выкипит, её температура остаётся постоянной, что всё тепло уходит на разрыв связей между молекулами, которые удерживает воду в жидком состоянии. Ребята с интересом наблюдали процесс испарения воды, получили первые навыки работы с цифровым оборудованием образовательного центра "Точка роста". Пожелаем юным исследователям успехов в освоении естествознания!

   

Категория: Мероприятия/"Точка роста" | Просмотров: 59 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 18.09.2023

          17 сентября 8В класс совершили совместный поход родителей и детей в замечательное место нашего города – берег реки Кия «Белый камень». Эта идея вызвала много эмоций и обсуждений, ведь неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика и дух приключений всегда притягивают. Это прекрасная возможность отдохнуть, оздоровиться и набраться новых впечатлений. Всем участникам данного мероприятия очень понравилось на берегу реки: ребята были довольны, они смогли пообщаться вне школы. С удовольствием принимали участие в разных играх, шутили играли в мяч. Совместно сервировали стол, жарили сосиски и пекли в углях картошку. От похода остались только положительные эмоции и был получен положительный заряд на учебный год!

   

Просмотров: 56 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 17.09.2023

        Очередной цикл «Разговоров о важном» на тему «Там, где Россия» прошел в школе в 5 Д классе 11 сентября. Ребята совершили виртуальное путешествие по просторам нашей Родины. Познакомились с Федором Конюховым — знаменитым исследователем и путешественником. Узнали об ученых-фенологах, обсуждали важность наблюдений за природой. Ребята познакомились с известными экспедициями и проектами Русского географического общества. В ходе занятий им были доступны презентации, видеоролики, интерактивные задания. По окончании урока, ребята сделали важный вывод ,что там где Россия , там хорошо, интересно, дружественно, спокойно, уютно, безопасно, красиво, цивилизованно, увлекательно, патриотично, просторно и надёжно.

   

Просмотров: 125 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 16.09.2023

          15 сентября ребята 7 "В" класса посетили детский мобильный технопарк "Кванториум" из г. Кемерово, который находится в гимназии №2. Педагоги дополнительного образования познакомили ребят с направлениями: Хайтек, ГеоАэро, Про дизайн, VRIAR (виртуальная и дополненная реальность). Были проведены мастер-классы. Дети сами создавали 3D-модели дома, разных персонажей, познакомились с устройством БПЛА (беспилотный летательный аппарат), получили практический навык по управлению беспилотным летательным аппаратом. Ребятам было интересно, они узнали много нового о современных технологиях в рамках работы детского технопарка "Кванториум". Детский технопарк «Кванториум» – уникальная среда для ускоренного развития ребёнка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащённая высокотехнологичным оборудованием. Ученики 8 б класса с удовольствием посетили занятия в гимназии.

    

Просмотров: 47 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 15.09.2023

 


Директор
 Белова
 Татьяна Анатольевна
Часы приёма:
Понедельник
08.00-14.00
Среда
10.00-16.00




Наши координаты
652153,г.Мариинск
ул.Покрышкина,25А
телефон приёмной:5-40-93
e-mail:mou_s_7@mail.ru

Официальные группы
 в соцсетях
  


Уважаемые родители
Просьба по всем 
возникающим вопросам
своевременно обращаться
к классному руководителю
или администрации школы
телефон приёмной: 5-40-93
e-mail: mou_s_7@mail.ru

 
Электронный журнал









описание к изображению



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz