Четверг, 18.04.2024, 15:11

«  Апрель 2024  »

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 85 86 »

22 июня – одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества.  Память о тех страшных годах навсегда останется в сердцах наших соотечественников. Подвиг наших отцов и дедов – пример на века последующим поколениям. В день памяти и скорби юнармейцы из 6" в" класса возложили цветы у обелиска воинам, погибшим при исполнении обязанностей военной службы в  Афганистане и Чечне ( в районе ЛИУ-33). Юнармейцы приняли участие в международной акции "Свеча памяти"

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 72 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 22.06.2023

21.06.2023 г. в СК «Кузбасс-Арена» (г.Кемерово) прошёл Всекузбасский слет молодежи «Мы в движении»!  Семенчук Артём (кл.рук. Грищенко Н. В.) награждён Губернатором Кузбасса С.Е. Цивилевым медалью «Надежда Кузбасса» , за высокие спортивные достижения по Кёкусинкай. Поздравляем Артёма с заслуженной наградой!

Просмотров: 81 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 21.06.2023

8 июня в Городской библиотеке состоялась презентация книги «Жизнь и судьба человека из легенды», автор которой Г. М. Соловьёва. Книга посвящена 100-летию со дня рождения нашего земляка Н. И. Масалова, спасшего немецкую девочку в 1945г в Берлине, подвиг, которого увековечен в монументах, в Трептов – парке в Берлине и в Кемерово с 3 ноября 2022г. Представляла эту книгу, автор – Г. М. Соловьёва. В основе книги лежат личные воспоминания и воспоминания родственников и людей, которым довелось с ним встречаться. В конце встречи автор подписала книгу и было сделано коллективное фото на память! Материал может пригодиться в подготовке для тематических классных часов и во внеурочных занятиях «Разговоре о важном». Книга буде передана в школьный музей.

Просмотров: 81 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 08.06.2023

В нашем пришкольном лагере прошёл "День танцев"Каждый отряд представил свой танцевальный номер. Затем начался настоящий танцевальный бум , один танцевальный конкурс сменялся другим. Оказывается, танцевать можно сидя, могут танцевать различные части тела. Все получили колоссальный заряд бодрости и оптимизма.

Просмотров: 63 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 08.06.2023

С 1 июня к работе приступили трудовые отряды нашей школы. Ребята совмещают приятное с полезным, готовятся к экзаменам, работают на клумбах, помогают осуществлять ремонт в детском саду "Малыш", работают в пришкольном лагере вожатыми. Подготавливают школу к новому учебному году!

Просмотров: 63 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 07.06.2023

Этот день в лагере "Солнышко" был насыщенным!!! Сегодня в нашем лагере прошёл самый большой ручеёк по сказкам Пушкина. А сотрудники библиотеки им. Чивилихина провели для ребят увлекательную викторину.

Отряд ,,Непоседы" в День Рождения Александра Сергеевича Пушкина подготовила отрывок из сказки.

Просмотров: 84 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 06.06.2023

Сегодня ребята из 3 отряда с удовольствием занимались химией. Вспомнили правила техники безопасности, провели химические эксперименты, оттачивая правила работы с веществами и химическим оборудованием.

В  отряде ,,Непоседы" в игровой форме каждый день проходят занятия по английскому языку. Кравченко Марина Николаевна в доступной и занимательной форме учит детей общению на английском языке, вместе с детьми поет песенки, играет в различные игры, они инсценируют отрывки из народных сказок, и все это на английском языке. Дети с большим желанием, с удовольствием посещают эти занятия.

Просмотров: 71 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 06.06.2023

Наступили долгожданные летние каникулы. Чтобы отдых был интересным, нужно провести его с пользой. Ребята 6 "В" и 7 "Г" классов отправились в маленькое путешествие: они поехали в г. Новосибирск. Дети посетили океанариум и зоопарк им. Р. А. Шило. Ребята увидели красивых рыб, птиц и животных, покатались на разных аттракционах. Дети получили море эмоций и впечатлений от общения в поезде, знакомства с животными, катания на каруселях. Все это останется в памяти на долгие годы.

Просмотров: 70 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 06.06.2023

Сегодня состоялось торжественное открытие нашего лагеря "Солнышко"! Отряды представили свои команды и показали творческие номера! Было много улыбок, смеха и танцев!  Впереди - интересные конкурсы, лагерные акции и праздники, соревнования и игры. Впереди - хорошее настроение, весёлый отдых и крепкая дружба! Впереди - лагерная жизнь, полная ярких эмоций и впечатлений!

Просмотров: 90 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 02.06.2023

Сегодня начал свою работу наш пришкольный лагерь "Солнышко". Утро началось с поднятия флага и исполнения гимна РФ всеми участниками лагерной смены. На открытие лагеря дети приняли участие в флешмобе, который организовали вожатые нашей школы.   Ребята играли на школьной площадке на свежем воздухе  в подвижные игры. День был насыщенным и полный радостных событий.

Благодаря работникам библиотеки, всем было весело!!! Отряд ,,Непоседы"

Просмотров: 104 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 01.06.2023