Суббота, 20.04.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS

          МБОУ "СОШ №7"  г. Мариинск



Меню сайта
Календарь сайта
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Полезные ссылки


Архив записей


« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 86 87 »

В  школе прошла акция "Спасибо за заботу!"  Волонтёрский отряд "Лучи НАДЕЖДЫ" и активисты школы ДЮО"КиЯ" поблагодарили сотрудников административно-хозяйственного обеспечения.
— Спасибо вам за чистоту, безопасность и вкусную еду. Благодаря вам, в школе тепло, светло и уютно. На асфальте, с помощью цветных мелков, ребята  нарисовали поздравительную открытку со словами благодарности для всего технического персонала школы. Ребята из медиа-центра "7 кадров" создали поздравительное видео тем, кто часто остаются незамеченными, но их труд очень важен для нас!
Для всех работников хозяйственного обеспечения нашей школы! 

    

Просмотров: 136 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 16.09.2022

14 .09.2022 года в школе, в рамках национального проекта «Образование», состоялось открытие образовательного центра «Точка роста». Это важное событие для всех педагогов, школьников и  родителей. Ребята познакомились с возможностями цифрового оборудования для исследовательской деятельности. На уроке физики ребята 8 класса смогли рассмотреть альтернативные источники энергии в виде фруктов и овощей, применив цифровое оборудование лаборатории "Физика". На внеурочном занятии в 11 классе , с помощью цифрового микроскопа Levenhuk Rainbow D50L PLUS 1.3 Мпикс , изучили особенности строения пыльцевого зерна растений. Учащиеся 7 класса, с помощью датчика температуры смогли наблюдать изменение температуры растворов химических веществ. Современное оборудование, наборы реактивов и и приборов ,которыми оснащены лаборатории  " Точка роста" смогут превратить привычные уроки физики, химии и биологии в увлекательные занятия и помогут расширить возможности получения качественного современного образования.

     

   

Категория: Мероприятия/"Точка роста" | Просмотров: 138 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 14.09.2022

 

Дорогие ребята!

Уважаемые учителя, родители и посетители нашего сайта!

14 сентября 2022 года в нашей школе состоится открытие образовательного центра " Точка роста"

 

Категория: Мероприятия/"Точка роста" | Просмотров: 142 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 09.09.2022

В жизни успеха добиться несложно, чувствуя сердцем преграды судьбы, красочным словом, грамотной речью, создать свои мысли – бальзам для души! 8 сентября - важный и особенный день, Международный день грамотности! В честь этого события ребята из медиа-центра "7 кадров"  взяли интервью у учителей и учащихся нашей школы https://t.me/c/1681567952/1526

Ребята из актива нашей школы провели для учащихся 3-го класса театрализованный урок, на котором помогали кошечки Карамельки грамотно подписать поздравительную открытку для кота Компота.

 

Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом. 
Волонтёрский отряд "Лучи НАДЕЖДЫ" поздравляли всех с этим важным праздником и дарили таблицы- помощницы по русскому языку.

 

 

Просмотров: 190 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 09.09.2022

5 сентября — 205 лет со дня рождения Алексея Константиновича Толстого — классика русской литературы, одного из крупнейших  поэтов второй половины XIX столетия. Он внес значительный вклад в прозу, драматургию, поэзию. Занимался он и переводами чужих творений. Особенно известен он как сатирик.  В честь этого события прошло внеклассное мероприятие, посвящённое жизни и творчеству писателя.

  

Просмотров: 151 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 05.09.2022

Сегодня в нашей школе учебная неделя в началась с еженедельной линейки. На которой прошла церемония поднятия флага Российской Федерации и исполнение гимна. Право поднять флаг было предоставлено ученику 11а класса Субботину Станиславу, члену волонтерского отряда "Лучи НАДЕЖДЫ", юнармейцу отряда " Сокол", призёру научно-практической конференции.
Далее все классы проследовали на внеурочное занятие «Разговоры о важном», основные темы данных занятий связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. В младших классах оно было посвящено Дню знаний. Цель этого первого занятия, познакомить ребят с государственным праздником – Днем знаний и  создать благоприятную образовательную среду для развития познавательного интереса младших школьников. Старшеклассникам  рассказали о платформе  «Россия – страна возможностей» и о том, какие международные олимпиады проводятся для учащихся. Следующий урок состоится 12 сентября – он будет посвящен теме патриотизма.

    

   

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 163 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 05.09.2022

Команда учащихся нашей школы в составе 7 человек: Соколовой Екатерины - 4в, Кравченко Дмитрия - 4в, Емельянова Семёна - 4в, Лалуева Богдана - 4г, Голодникова Егора - 3а, Астахова Игоря - 2б, Матренина Михаила - 3г класса. На соревнованиях по футболу в г. Кемерово заняла 3 место.Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!!!!

  

Просмотров: 187 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 04.09.2022

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году.  Ребята из волонтерского отряда "Лучи НАДЕЖДЫ" приняли участие в акции "Не отнимайте у детей солнце!". «Нет» - терроризму! Скажем вместе: - Терроризму-нет! Миру нужен солнца яркий свет!

  

В этот день учащиеся нашей школы посмотрели фильм про ребят из Беслана, переживших трагедию и ставших победителями в Токио на олимпиаде. Основан на реальных событиях.

 

Просмотров: 189 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 03.09.2022

Сегодня на школьном стадионе состоялось открытие Школьной Спартакиады Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Не смотря на погоду, спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

    

Просмотров: 135 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 02.09.2022

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Ребята, отдохнувшие и загорелые, собрались в школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителям. День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим.  На праздничной линейке присутствовали Малетина Галина Алексеевна – заместитель главы Мариинского муниципального округа по социальным вопросам и  Савицкая Алина Владимировна - заместитель начальника управления образования администрации Мариинского муниципального округа. Директор школы, Татьяна Анатольевна Белова и гости, поздравили ребят, родителей и учителей с началом нового учебного года и пожелали успехов в учёбе, воспитательной и педагогической деятельности. Подарок всем первоклассникам школы сегодня сделала член родительского комитета, многодетная мама и активный участник школьной жизни Коновалова Татьяна Леонидовна - шевроны с логотипом школы. Благодарим Татьяну Леонидовну.   Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе, были насыщены интересными событиями, радостными встречами и хорошим настроением. Всех с новым учебным годом! В добрый путь!

    

 

 

Просмотров: 195 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 01.09.2022

 


Директор
 Белова
 Татьяна Анатольевна
Часы приёма:
Понедельник
08.00-14.00
Среда
10.00-16.00




Наши координаты
652153,г.Мариинск
ул.Покрышкина,25А
телефон приёмной:5-40-93
e-mail:mou_s_7@mail.ru

Официальные группы
 в соцсетях
  


Уважаемые родители
Просьба по всем 
возникающим вопросам
своевременно обращаться
к классному руководителю
или администрации школы
телефон приёмной: 5-40-93
e-mail: mou_s_7@mail.ru

 
Электронный журнал









описание к изображению



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz