Пятница, 26.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS

          МБОУ "СОШ №7"  г. Мариинск



Меню сайта
Календарь сайта
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Полезные ссылки


Архив записей


« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 86 87 »

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году.  Ребята из волонтерского отряда "Лучи НАДЕЖДЫ" приняли участие в акции "Не отнимайте у детей солнце!". «Нет» - терроризму! Скажем вместе: - Терроризму-нет! Миру нужен солнца яркий свет!

  

В этот день учащиеся нашей школы посмотрели фильм про ребят из Беслана, переживших трагедию и ставших победителями в Токио на олимпиаде. Основан на реальных событиях.

 

Просмотров: 190 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 03.09.2022

Сегодня на школьном стадионе состоялось открытие Школьной Спартакиады Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Не смотря на погоду, спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

    

Просмотров: 136 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 02.09.2022

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Ребята, отдохнувшие и загорелые, собрались в школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителям. День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим.  На праздничной линейке присутствовали Малетина Галина Алексеевна – заместитель главы Мариинского муниципального округа по социальным вопросам и  Савицкая Алина Владимировна - заместитель начальника управления образования администрации Мариинского муниципального округа. Директор школы, Татьяна Анатольевна Белова и гости, поздравили ребят, родителей и учителей с началом нового учебного года и пожелали успехов в учёбе, воспитательной и педагогической деятельности. Подарок всем первоклассникам школы сегодня сделала член родительского комитета, многодетная мама и активный участник школьной жизни Коновалова Татьяна Леонидовна - шевроны с логотипом школы. Благодарим Татьяну Леонидовну.   Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе, были насыщены интересными событиями, радостными встречами и хорошим настроением. Всех с новым учебным годом! В добрый путь!

    

 

 

Просмотров: 196 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 01.09.2022

Уважаемые учащиеся и родители!

ПЕРЕКЛИЧКА в МБОУ "СОШ № 7"

состоится 29 августа в 12-00 для всех классов

для 1-ых классов на школьном стадионе -только родители 

для 5-ых классов  на площадке перед центральным входом  - родители и дети

Все 8-е классы и  10"а" класс около спортивной площадки - дети, родители (по желанию)

для 11 "а" класса на площадке перед центральным входом

У остальных классов  перекличка пройдёт  в дистанционном режиме

 

Просмотров: 193 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 19.08.2022

Уважаемые родители (законные представители) первоклассников 2022 года!

1 апреля 2022 года начался приём документов для зачисления детей в 1-й класс.
Прием в первый класс проходит в два этапа:

- с 1 апреля до 30 июня - для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории;

- с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября можно подать заявление в школы другого района.

С подробной информацией о приёме в 1 класс можно ознакомится, пройдя по ссылкам: 

http://mbou-sosh7.ucoz.com/index/dlja_budushhikh_pervoklassnikov

http://mbou-sosh7.ucoz.com/index/vakantnye_mesta_dlja_prijoma_perevoda_obuchajushhikhsja

С 1 сентября 2022 года прием на обучение в 1 класс осуществляется в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (ФГОС НОО), утвержденным приказом Минпросвещения России от 31.05.2021 № 286.  С информацией о ФГОС НОО можно ознакомиться, пройдя по ссылке:

http://mbou-sosh7.ucoz.com/index/fgos_2021/0-282

Просмотров: 1864 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 20.07.2022

Министерство образования Кузбасса информирует, что Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), в целях сохранения традиционных семейных ценностей, а также духовно-нравственного воспитания детей и молодежи проводит мероприятия информационной кампании «Семья – мой главный жизненный проект» приуроченные ко дню семьи, любви и верности, 8 июля 2022 года.

Третью неделю в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» (группы «Я – родитель») проходит флешмоб #glavnoesemya2022, суть которого – сделать репосты красивых цитат и мудрых высказываний великих людей, известных педагогов и психологов, которые с особым смыслом говорили о семье. Флешмоб продлится до 8 июля 2022 года. На портале «Я – родитель» можно пройти тестирование на определение психологического климата в семье и характера взаимоотношений родителей и детей.  Тесты помогают понять, на что стоит обратить внимание, чтобы улучшить атмосферу в семье и отношения с родными, и при необходимости сформулировать свои вопросы психологу (получить бесплатную консультацию психолога любой родитель может прямо на портале).8 июля 2022 года на портале «Я-родитель» состоится лекция кандидата психологических наук, практикующего психолога Ларисы Сурковой «Советы для идеальных отношений в семье, где растут дети».

 

 

 

Просмотров: 175 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 06.07.2022

С 13 по 22 июня Васкул Анне , ученице 9 класса посчастливилось поучаствовать в работе  Инженерной школы Кузбасса на базе ВПЦ «Авангард». "Инженерная школа Кузбасса - 2022" организована с целью популяризации научно - технического творчества и повышения престижа инженерных профессий среди детей и молодёжи Кузбасса. На протяжении всей смены ребята посещали как учебные лекции так и проводимые там развлекательные мероприятия. В течении первых 5-ти дней с ними работали преподаватели и студенты КузГТУ. Они рассказывали о специальностям и студенческих организациях ВУЗа. В рамках смены посетили музей-заповедник Томская писаница и выставку, посвящённую шахтерам Кузбасса на Красной горке. Ближе к завершению лагерной смены к ребятам приезжали студенты Сельскохозяйственной академии, которые показывали свою разработку "умной теплицы", за которой, цитата: "стоит будущее". Анна благодарит родную школу и управление образования администрации Мариинского муниципального округа за возможность отдохнуть и проявить себя.

    

Категория: Профориентация | Просмотров: 194 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 29.06.2022

Вот и прошёл главный праздник школы - выпускной, один из самых красочных и теплых  праздников, который запоминается на всю жизнь. Это не только вручение аттестатов, но и подведение итогов школьной жизни учеников. Выпускники - на пороге новой главы в книге под названием «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от вас, дорогие наши выпускники. Удачи вам! Исполнения всех желаний! Дерзайте, пробуйте, совершайте добрые дела! Пусть сбудется все, о чем мечтаете вы, ваши родители.
Счастливой дороги вам, ребята!

  

    

Просмотров: 220 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 28.06.2022

 Убедительная просьба к родителям не отпускать детей на водоемы без присмотра, не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно!

  

Просмотров: 250 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 21.06.2022

Вот и настал  последний день лагерной смены. Лагерь- это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Программа лагеря была достаточно насыщенная:  игры, квесты, викторины, спортивные мероприятия, тематические дни. Весело, ярко, красиво, трогательно прошло закрытие смены. Ребята вспомнили всё лучшее, что произошло с ними в течение смены. Были подведены итоги работы, получали благодарности за активную творческую и спортивную деятельность в жизни лагеря. Время пролетело так незаметно быстро. Но впереди нас ждут каникулы! 
Желаем Вам, чтобы Ваше лето было тёплым, солнечным, весёлым, длинным, интересным и ярким!

  

Просмотров: 178 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 21.06.2022

 


Директор
 Белова
 Татьяна Анатольевна
Часы приёма:
Понедельник
08.00-14.00
Среда
10.00-16.00




Наши координаты
652153,г.Мариинск
ул.Покрышкина,25А
телефон приёмной:5-40-93
e-mail:mou_s_7@mail.ru

Официальные группы
 в соцсетях
  


Уважаемые родители
Просьба по всем 
возникающим вопросам
своевременно обращаться
к классному руководителю
или администрации школы
телефон приёмной: 5-40-93
e-mail: mou_s_7@mail.ru

 
Электронный журнал









описание к изображению



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz