Среда, 24.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS

          МБОУ "СОШ №7"  г. Мариинск



Меню сайта
Календарь сайта
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Полезные ссылки


Архив записей


« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 86 87 »

В рамках проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, 10 ноября состоялась трансляция  восьмого выпуска под названием «Модный разговор» ,ребята познакомились с  компетенцией «Технологии моды» и самыми стильными профессиями современности. Школьникам  доступно и интересно было рассказано о профессии модельер. Также они узнали, что профессию модельер можно разделить на несколько специализаций: модельер-художник, модельер-конструктор и модельер-технолог. Партнёр выпуска «Шоу профессий» – исполнительный директор Швейной фабрики «Мануфактуры Bosco» Виталий Варакин познакомил зрителей с высокотехнологичным производственным комплексом лёгкой промышленности.

Посмотреть запись  трансляции можно на площадке Министерства просвещения Российской Федерации в «Вконтакте» https://vk.com/minprosvet,  площадке «Шоу профессий» в «Вконтакте» https://vk.com/showprof2021, фициальном сайте «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф, а также YouTube-канале «Шоу профессий» https://www.youtube.com/ШоуПрофессий.

  

 

Категория: Профориентация | Просмотров: 228 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 11.11.2021

Стрельба из лука для детей и взрослых дает возможность окунуться в необыкновенную атмосферу Средневековья и прикоснуться к древнему искусству! 

Сегодня на базе нашей школы прошёл новый мастер-класс с участием федерации стрельбы из лука. Ребята под руководством опытных спортсменов пробовали освоить лук и стрелы! Самые меткие были отмечены подарками. В рамках мероприятия прошла консультация тренера по методическим вопросам. Уже формируем списки желающих посещать занятия по стрельбе. Если у вас есть желание, приходите! С нетерпением ждём следующей встречи с федерацией и начала занятий! Стрельба из лука ,это незабываемые эмоции, которые помогут отвлечься от повседневных дел и получить незабываемые впечатления.

    

 

Просмотров: 218 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 10.11.2021

Школьники с разных территорий Кемеровской области-Кузбасса, в том числе учащиеся нашей школы, смогли в период осенних каникул, с 01 по 07 ноября, в рамках интенсивной профориентационной смены повысить свои навыки по направлению "Наука". На базе временной площадки Регионального центра "Сириус. Кузбасс" (ул. Заузелкова,3) по направлению "Наука" организованы несколько треков, один из них - "Лаборатория робототехники". В работе приняли участие Горлов Ярослав, Спехова Дарья, Зверев Богдан и Халиков Кирилл. Цель Смены - ранняя профориентация и самоопределение обучающихся через активное обучение по программам технической, естественнонаучной направленностей, развитие творческих компетенций, практическую подготовку по профилю соответствующей образовательной программы и освоение ими практик ведения здорового образа жизни.
Участие школьников в интенсивной смене обеспечит приобретение знаний, умений и навыков, позволяющих овладеть профессиональной, специальной терминологией и поможет в дальнейшем осуществить осознанный выбор путей продолжения образования или будущей профессиональной деятельности, к поступлению в институт или колледж. Интенсивная профориентационная смена "Осенние каникулы в Сириус.Кузбасс - 21" проводится в рамках федерального проекта "Каникулярная профориентационная школа", который реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и ФГБУК "Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий".

  

Категория: Профориентация | Просмотров: 199 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 07.11.2021

1 ноября, на образовательной платформе Учи.ру стартовала всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения. В ней принимают участие ученики 1 – 9 классов из 85 субъектов страны. Организаторами мероприятия, которое проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», выступают Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ, а также АНО «Национальные приоритеты».

Онлайн-состязание проверяет и повышает дорожную грамотность школьников и их родителей.
Участие в Олимпиаде проходит на безвозмездной основе на образовательной платформе Учи.ру. Чтобы принять участие, зарегистрируйтесь на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейдите на страницу олимпиады. Перед тем как приступить к соревнованию, можно потренироваться.
Для прохождения Олимпиады необходимо иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в сеть Интернет.
Выполнять задания можно в домашних условиях при возможном участии родителей.

Просмотров: 211 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 02.11.2021

Просим всех желающих присоединиться и поддержать онлайн - акции, направленные на укрепление общероссийской гражданской идентичности, сохранение и поддержку культурного многообразия народов Росси!

!необходимо записать видеоролик с исполнением Гимна Российской Федерации на родном языке, или разных языках народов Кузбасса, проживающих на территории муниципального образования, либо исполнить на народных национальных инструментах
!«Песня о Родине» видеоролик с вокальным исполнением песни о Родине на родном (национальном) языке
!«Вкусно. Национально» видео мастер-класса по приготовлению традиционного национального блюда с интересным рассказом о способе приготовления подачи
!«Национальный головной убор» участники присылают фото-видеоматериалы в национальной головном уборе и в сопровождении интерактивной справки о названии убора, регионе происхождения
Для участия в акции необходимо записать видео заявленной тематики представителей из числа участников Центров национальной культуры, национальных общественных организаций, диаспор и всех желающих продолжительностью не более 3 минут.
!Обязательное условие: видеоматериал должен быть подписан: территория, ФИО участника (коллектива, национального общественного объединения), название акции, наличие национального костюма.
Возраст и количество участников - без ограничения! 
!Видеоролики направляются в срок с 1 по 7 ноября на телефон Л.Д.Гудадзе (8-903-909-02-70) в приложение WhatsApp, или на электронную почту liliya-gudadze@yandex.ru
!Ролики размещаются в официальных группах, собственных страницах в социальных сетях, официальных сайтах муниципальных органов управления культуры под общими хэштегами 

Просмотров: 198 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 02.11.2021

26 октября 2021года Эколята 4" Д" класса приняли участие во Всероссийском уроке астрономии "Космический зоопарк или животные в космосе", проводимый Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральным центром дополнительного образования. 
Ребята оказались в космическом зоопарке. Узнали, кто из землян побывал в космосе первым, узнали имена пушистых героев- космонавтов.

Просмотров: 212 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 27.10.2021

Уважаемые выпускники 9-ых и 11-ых классов!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой 2 ноября День открытых дверей отменяется!

Категория: Профориентация | Просмотров: 205 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 26.10.2021

Вв рамках профориентационной работы делегация ТУСУРа(Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники)  провели  профориентационную встречу в школе для учащихся 10-11 классов.  Лебедев Владимир Иванович ,заместитель проректора по профориентационным вопросам рассказал о факультетах университета, кафедрами, условиями поступления в университет, проходными баллами. Также учащиеся узнали о   льготах, о будущем трудоустройстве после окончания университета.

 

Просмотров: 243 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 21.10.2021

В четверг, 21 октября, состоится Всекузбасское родительское собрание. Присоединиться к нему смогут все желающие. Главными темами собрания станет обсуждение нового  мобильного  приложении "Учусь в Кузбассе", с помощью которого можно будет узнать о расписании, успеваемости, домашних заданиях, питании, о новых  направлениях в дополнительном образовании и многом другом.  Кроме того, специалисты расскажут, как предупредить насилие в семье и среди сверстников. Еще один важный вопрос, который поднимут спикеры, - безопасность детей как в школе, так и дома. Всекузбасское онлайн-собрание начнется в 18:00. Ссылка на подключение будет размещена 21 октября в социальных сетях Министерства образования Кузбасса: https://vk.com/obrazovanie_kuzbass  и https://www.instagram.com/obrazovanie_kuzbass

Просмотров: 221 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 17.10.2021

Уважаемые выпускники 9-ых и 11-ых классов!

Тайгинский техникум железнодорожного транспорта приглашает любознательных, инициативных, ответственных, желающих стать высококвалифицированными специалистами железнодорожного транспорта, получить интересную, хорошо оплачиваемую работу и быть уверенным в своем будущем!

СП СПО «Тайгинский техникум железнодорожного транспорта» (https://tigt.site, https://ok.ru/tigt.site, https://vk.com/tigt.site) (8 (38448) 4-42-52, 2-22-66) входит в состав ТИЖТа (филиала ОмГУПСа).

 

Категория: Профориентация | Просмотров: 186 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 16.10.2021

 


Директор
 Белова
 Татьяна Анатольевна
Часы приёма:
Понедельник
08.00-14.00
Среда
10.00-16.00




Наши координаты
652153,г.Мариинск
ул.Покрышкина,25А
телефон приёмной:5-40-93
e-mail:mou_s_7@mail.ru

Официальные группы
 в соцсетях
  


Уважаемые родители
Просьба по всем 
возникающим вопросам
своевременно обращаться
к классному руководителю
или администрации школы
телефон приёмной: 5-40-93
e-mail: mou_s_7@mail.ru

 
Электронный журнал









описание к изображению



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz