Пятница, 26.04.2024, 06:34

«  Декабрь 2020  »

«Кузбасская спортивная школьная лига»

В декабре в регионе начал работу проект «Кузбасская спортивная школьная лига», который охватит школьников со всего Кузбасса с 1 по 11 класс и объединит самые актуальные практики спортивного и дополнительного образования детей. Лига создана по инициативе губернатора Сергея Цивилева и разработана министерством образования и науки Кузбасса в партнерстве с министерством физической культуры и спорта Кузбасса.

«Кузбасская спортивная школьная лига» – это серия спортивных, творческих и технических командных соревнований по 15 направлениям. Так, спортивная программа включает в себя баскетбол 3х3 (стритбол), волейбол, комплекс ГТО, компьютерный спорт (киберспорт «ESport»), лыжные гонки, мини-футбол, настольный теннис, пионербол и шахматы.

Для тех, кто хочет проявить себя с креативной стороны, пройдут конкурсы фоторабот «Эмоции спорта» и творческих выступлений. Их участники смогут показать свое художественное видение спорта. А конкурс блогеров «#Мы на спорте» подойдет для ребят, желающих развиваться в медиасфере – им предстоит подготовить видеоролик о спортивной жизни своей школы.

Также дополнительно будут организованы конкурс чирлидеров, гоночные соревнования квадрокоптеров и конкурс по робототехнике в дисциплине «Кегельринг». Необходимую технику предоставят детские технопарки «Кванториум-42» и центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Кузбасская спортивная школьная лига будет проходить в четыре этапа: школьный, муниципальный, дивизионный и финальный. Первые соревнования уже стартовали  1 декабря, в школах по всей области. Планируется завершить первый сезон проекта летом 2021 года. По итогу будет сформировано единое сообщество лучших спортсменов и активистов Кузбасса, которые в будущем смогут представлять регион на всероссийских соревнованиях.

Более подробно узнать о деятельности спортивной лиги и стать участников соревнований можно в социальных сетях проекта: https://vk.com/kuzbass_school_league

Просмотров: 259 | Добавил: mou-soch7 | Рейтинг: 0.0/0