Четверг, 28.03.2024, 21:55

«  Март 2024  »

1 октября отмечается Международный день пожилых людей.  26 сентября,  «Разговоры о важном» были посвящены именно этому замечательному празднику. День пожилых людей был официально провозглашен в России в 1992 году. У праздника есть свой особый логотип. В нашей стране его символом является изображение открытой ладони, которая означает помощь и поддержку, и сердце в руке, которое олицетворяет любовь и добро. Ребята побеседовали  о важности семейных традициях, преемственности поколений, заботе о наших бабушках и дедушках, именно они дарят нам тепло общения и радость открытий, учат нас с уважением относиться к чужому мнению и твердо отстаивать собственную позицию, с ответственностью относиться к делу и свято верить в силу добра и справедливости.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 148 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 27.09.2022

17 сентября исполнилось 165 лет со дня рождения основоположника отечественной космонавтики, изобретателя, ученого-самоучки Константина Эдуардовича Циолковского. К этому событию, в рамках цикла уроков « Разговоры о важном», для учащихся 1 В класса МБОУ «СОШ № 7» (кл. руководитель Л. Д. Шевченко) был подготовлен информационный час «Звездный мечтатель». Заведующая городской библиотекой-филиалом № 2 Татьяна Анатольевна Голубева познакомила ребят с интересными фактами из жизни Циолковского, его ролью в освоении атмосферы и космического пространства. Первоклассники узнали, что Константин Циолковский стоял у истоков зарождения космонавтики, первым нашел обоснование для применения ракет в космических полетах. Благодаря Константину Циолковскому мечта человечества – узнать, как устроена Вселенная, и побывать на других планетах, постепенно начала воплощаться в жизнь.В завершении мероприятия ребятам была представлена книжная выставка.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 153 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 19.09.2022

Сегодня в нашей школе учебная неделя в началась с еженедельной линейки. На которой прошла церемония поднятия флага Российской Федерации и исполнение гимна. Право поднять флаг было предоставлено ученику 11а класса Субботину Станиславу, члену волонтерского отряда "Лучи НАДЕЖДЫ", юнармейцу отряда " Сокол", призёру научно-практической конференции.
Далее все классы проследовали на внеурочное занятие «Разговоры о важном», основные темы данных занятий связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. В младших классах оно было посвящено Дню знаний. Цель этого первого занятия, познакомить ребят с государственным праздником – Днем знаний и  создать благоприятную образовательную среду для развития познавательного интереса младших школьников. Старшеклассникам  рассказали о платформе  «Россия – страна возможностей» и о том, какие международные олимпиады проводятся для учащихся. Следующий урок состоится 12 сентября – он будет посвящен теме патриотизма.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 146 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 05.09.2022