Среда, 09.07.2025, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS

          МБОУ "СОШ №7"  г. Мариинск


Меню сайта
Календарь сайта
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск

Полезные ссылки


Архив записей


« 1 2 3 4 5 6 7 »

      В преддверии праздника 23 февраля, в КДЦ «Юбилейный»  состоялся концерт, посвящённый Дню защитников Отечества  Мариинска. На  мероприятии состоялось торжественное награждение активистов Всероссийского  военно – патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

 Учащаяся 11 «А» класса нашей школы, Кристина Скалацкая , была награждена федеральной наградой – медалью « Юнармейская доблесть III степени.

  Медаль  является высшим знаком отличия для участников движения «ЮНАРМИЯ», вручается за проявленный героизм и мужество в сложных ситуациях, а также за особые достижения в учебе и спорте.

   Поздравляем Кристину,  желаем с честью носить высокое звание юнармейца и успешной сдачи ЕГЭ!!!

      

 

Категория: Мероприятия/Медиацентр | Просмотров: 24 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 22.02.2025

       Второй день у ребят был очень насыщенный. Начался с прогулки по пешеходной улице Большая Покровская. Улица небольшая, всего чуть больше километра,  но сколько удивительного и интересного она в себе таит. Исторические события отражены в барельефах зданий, уникальных фасадах домов, культурных памятниках. Пройдя улицу от площади М. Горького до площади К. Минина ребята узнали об уникальном самолёте названного в честь М.Горького и его  трагической гибели, познакомились с различными видами народного творчества,  историей нижегородского театра, об интересной судьбе известных жителей города.
Улица выходит к нижегородскому кремлю. Экскурсия  по которому не оставила никого равнодушным. Резко сменившаяся погода показала в каких условиях жили обитатели этой крепости. Здесь познакомились с планом всего сооружения, ещё раз полюбовались просторам р. Волга и заволжскими лесами, раскинувшимися на другом берегу. Посетили храм, где находится могила К. Минина, одного из руководителей второго ополчения, которое помогло в 1612 году изгнать польско-литовских захватчиков из Москвы. Эти события легли в основу праздника, который мы отмечаем 4 ноября - День народного единства. Этот день ещё отмечают и как день воинской славы России, в память о героях ребята посетили Вечный огонь и экспозицию посвящённую Великой Отечественной войне.
Следующая экскурсия  была в домике Каширина (дед М.Горького) этот дом описан в повести "Детство". Именно здесь и прошло детство Алеши Пешкова, будущего писателя.
И завершился день, посещением фабрики новогодней игрушки "Ариэль". Здесь ребята окунулись в праздник! Вместе с гидом и мастерами фабрики, прошли весь путь создания игрушки, увидели как их выдувают и расписывают,  на мастер классе создали свою собственную.
Прогулка по парку Щвейцария и ТРЦ Океанис добавили впечатлений.

    

      

Категория: Мероприятия/Медиацентр | Просмотров: 55 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 01.11.2024

            Именно так называется туристический тур, в который отправилась группа ребят из нашей школы. Вчера прошёл  первый день на Новгородской земле. И несмотря на долгую дорогу и большую разницу во времени , ребята с удовольствием знакомились с новым городом. началось все со Стрелки, так называют  жители место слияния двух больших рек России Волги и Оки, сюда прибывали корабли на всемирно известную нижегородскую ярмарку. С торговлей, которую вели местные купцы, с их укладом жизни знакомились ребята в усадьбе купца С. Руковишникова.
    Необычная встреча состоялась  с героями пьесы М.Горького "На дне". На старой улице, которую в народе называют "Мильонкой" воссоздали доходный дом, на его первом этаже расположилась ночлежка. Здесь то ребята и увидели как выглядело  то самое "дно". Закончился экскурсионный день посещением выставочного павильона посвящённого истории мумифицирования в Египте.

    

Категория: Мероприятия/Медиацентр | Просмотров: 137 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 31.10.2024

      17 сентября, учащиеся 8-9 классов, с учителем технологии Натальей Александровной Афониной,в рамках проекта "Билет в будущее" побывали в г.Кемерово в ООО «Кемеровский ДСК».
Им провели подробную экскурсию по цеху. Она очень впечатлила ребят. Экскурсия им понравилась, они узнали много нового.

     

Категория: Мероприятия/Медиацентр | Просмотров: 158 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 18.09.2024

Этот профессиональный праздник был учреждён 11 сентября 2009 года и отмечается в 256‑й день года. В високосный год он выпадает на 12 сентября.

Категория: Мероприятия/Медиацентр | Просмотров: 73 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 12.09.2024

 
         Каждый год, 22 августа, наша страна отмечает День государственного флага Российской Федерации. Это довольно молодой праздник, а учрежден он был Указом нашего первого президента в 1994 году.
Учителя школы приняли участие в мероприятии, посвященном Дню государственного флага Российской Федерации 

Праздник российского флага служит напоминанием о значимости национального символа и укрепляет чувство единства граждан страны.     

        
 
Категория: Мероприятия/Медиацентр | Просмотров: 146 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 22.08.2024

 Подведены итоги Молодёжного медиаслёта "PROмедиа".Наша команда заняла 2 место в номинации "Самое креативное видео".  Организаторы мероприятия превратили жаркие дни в чудесный, веселый, яркий, красивый, счастливый праздник.
 Активисты школьного медиацентра всем желаем радужной мечты и побед!!!

   

    

 

Категория: Мероприятия/Медиацентр | Просмотров: 117 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 28.07.2024

          Молодежный слет «PROмедиа»  ДЕНЬ 2
Сегодня открылся долгожданный фестиваль «ДЕНЬ СИБИРСКОГО КУПЕЧЕСТВА». Это было красочно, ярко и интересно!
Проводили лекции и делились опытом профессиональные журналисты Кузбасса:
Рюрик Косвинцев-Мастер-класс «Разбор монтажа по крупностям в стихотворных формах Пушкина»
Арсений Клопенков- Мастер-класс «Практическая часть: поиск-аналитика-воплощение»
Заикина Наталья Николаевна - Мастер-класс « Документальный репортаж на примере операции «Багратион» (80 лет со дня операции
Георгий Фадин – Мастер-класс «Сильный текст»
Было огромное количество эмоций и красок. А ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!

    

Категория: Мероприятия/Медиацентр | Просмотров: 110 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 26.07.2024

     Активисты школьного медиацентра побывали в гостях у ребят из "Малышкиной школы"!  Малышкина школа" - это мир увлекательного обучения. Уроки в "Малышкиной школе" - это интересные занятия, которые помогают развивать логику и творческое мышление. Уроки в "Малышкиной школе" - это не только учеба, но и веселое общение.

Категория: Мероприятия/Медиацентр | Просмотров: 141 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 22.06.2024

Медиацентр «Семь кадров» посетил центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасс, в котором проходил интенсив «МЕДИАМАСТЕРСТВО: создай свой видеоконтент»

Своим опытом поделились такие люди, как:
-Дарья Косович, корреспондент телекомпании «ТВ-Мост»
-Максим Климов, главный редактор радио «Кузбасс FM»
-Татьяна Долгополова, шеф-редактор радиовещательной компании «ГТРК Кузбасс»

Студенты центра провели экскурсию и мастер-класс по пользованию механической руки. Это было очень интересно!

Видео подготовила Мусатова Алина, активистка школьного медиацентра «Семь кадров»

 

 

Категория: Мероприятия/Медиацентр | Просмотров: 62 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 19.06.2024

 


Директор
 Белова
 Татьяна Анатольевна
Часы приёма:
Понедельник
08.00-14.00
Среда
10.00-16.00




Наши координаты
652153,г.Мариинск
ул.Покрышкина,25А
телефон приёмной:5-40-93
e-mail:mou_s_7@mail.ru

Официальные группы
 в соцсетях
  


Уважаемые родители
Просьба по всем 
возникающим вопросам
своевременно обращаться
к классному руководителю
или администрации школы
телефон приёмной: 5-40-93
e-mail: mou_s_7@mail.ru

 
Электронный журнал









описание к изображению



Copyright MyCorp © 2025
Бесплатный конструктор сайтовuCoz