Календарь сайта
« Июль 2025 » |
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Полезные ссылки
|
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
ГПОУ «Юргинский технологический колледж» приглашает на краткосрочное обучение
|
Подведены итоги VIII Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" – 2021 по компетенции «Производство мебели. Юниоры», который проходил в ГПОУ «Мариинский политехнический техникум» с 1 по 4 декабря. 1 место занял Голодников Артем учащийся 9 г класса, третье место у Астахова Дмитрия учащегося 8 г класса. Поздравляем наших мальчишек с успешным завершением регионального чемпионата! Желаем им не останавливаться на достигнутом результате, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины!
Теперь Артем готовится к национальному чемпионату «WorldSkills Russia», который пройдет в городе Асино Томской области в марте 2022 года.

|
13 декабря состоялась встреча учащихся девятых классов с преподавателем кафедры Права и социального обеспечения Колледжа промышленных, информационных технологий и права ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» Зайцевой Светланой Александровной, которая рассказала ребятам много полезной и нужной информации. Например, о специальностях колледжа, условиях поступления, сроках обучения, а также о проживании в общежитии. Светлана Александровна подробно ответила на вопросы будущих абитуриентов. Спасибо Светлане Александровне за интересную и полезную встречу! Более подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте образовательного учреждения пройдя по ссылке
https://studika.ru/kemerovo/srednetekhnicheskiy-fakultet-kemerovskogo-gosudarstvennogo-universiteta/specialnosti

|
Учащиеся нашей школы посетили передвижной учебно-симуляционный комплекс Кузбасского медицинского колледжа, в котором познакомились с правилами оказания первой доврачебной помощи пострадавшим, правилами проведения мероприятий экстренной реанимации взрослому человеку и ребенку, попробовали провести реанимационные действия на манекене.

|
С 1 декабря в ГПОУ «Мариинский политехнический техникум» стартовал региональный чемпионат "Молодые профессионалы" по компетенции «Производство мебели-юниоры». На открытии чемпионата с напутственным словом к участникам обратились главный эксперт WorldSkills из г.Красноярска Побережник Павел Игоревич, заместитель директора по учебной работе Подберезина Наталья Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе Пехтерева Елена Алексеевна и председатель цикловой методической комиссии Кожемяко Ирина Леонидовна. Нашу школу представляют Голодников Артем ученик 9г класса и Астахов Дмитрий ученик 8г класса. В первый день чемпионата главный эксперт ознакомил участников с конкурсным заданием, правилами его выполнения и оформления, а так же с техникой безопасности. Ребята прошли жеребьёвку для определения номера рабочего места. Прошли на свои места для подготовки инструментов и материалов, ведь завтра начинается ответственная и серьёзная работа!

Трансляцию чемпионата можно посмотреть по ссылкам:
1 декабря https://youtu.be/MMBnTgJ2FZw
2 декабря https://youtu.be/BYletm7WMkY
3 декабря https://youtu.be/9jYL8HcPRCI
4 декабря https://youtu.be/K1n9vVYLqi4
|
24 ноября состоялась очередная трансляция открытого онлайн-урока «Кузовной ремонт» из цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию. Ребята узнали, кто такой мастер кузовного ремонта. Ежедневно «железные кони» возят нас на работу, домой, на встречи с друзьями и за покупками. Поэтому, рано или поздно им потребуется покраска и ремонт. По этой причине специалисты,
о которых говорилось в выпуске, востребованы ежедневно.
Посмотреть запись можно на официальном сайте «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф

|
Сегодня в нашей школе состоялась встреча учащихся 10 и 11 классов с представителем Технологического института пищевой промышленности Кемеровского государственного университета доцентом кафедры «Технология продуктов питания животного происхождения» Патраковой Ириной Сергеевной. Учащиеся узнали о направлениях подготовки, условиях поступления в ВУЗ, проживании в общежитии и досуговой деятельности студентов. Ребята с интересом посмотрели презентацию и видеоролик об институте. Благодарим Ирину Сергеевну за интересную и полезную информацию!

|
Учащийся нашей школы Григорьев Степан вернулся с интенсивной проектной смены Регионального центра "Сириус. Кузбасс". Он принимал участие в треке "Ракетостроение". Степан под руководством профессионалов смоделировал ракету, запуск которой состоялся 18 ноября. Степан испытал весь спектр положительных эмоций, получил массу впечатлений и уже приступил к занятиям в школе. На вопрос: "Тебе понравилось?", он ответил:" Это было здорово!"
|

Три дня с 19 по 21 ноября на территории эко-комплекса «Танай» проходила Осенняя инженерная школа «Учись в КузГТУ, работай в СДС», в работе которой принимали участие учащиеся нашей школы Белов Роман и Черемисинова Надежда.
Это уникальное мероприятие для одиннадцатиклассников проводил Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева совместно со стратегическим партнером АО ХК «СДС-Уголь».
Школьники образовательных учреждений Кузбасса, проявляющие интерес к инженерно-техническому направлению, смогли получить актуальную информацию о правилах поступления в КузГТУ, пройти профессиональное тестирование, погрузиться в атмосферу реалистичной деловой игры «Фабрика процессов», принять участие в решении кейса «Чистый уголь-зеленый Кузбасс», различных конкурсах и мастер-классах, познакомиться со студенческим движением КузГТУ.
Все участники Осенней инженерной школы получили памятные призы от КузГТУ и АО ХК «СДС-Уголь»: Рома и Надя награждены сертификатами на путевки в санаторий-профилакторий «Молодежный», Надя стала призером конкурса «Инженерная школа КузГТУ», что дает ей преимущество при поступлении (10 баллов к результатам ЕГЭ)

|
18 ноября в рамках Дня Министерства прошло профориентационное мероприятие «Педагогический десант Кузбасса». Проходило оно в ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум». На встрече с приветственным словом обратилась Министр образования Кузбасса Софья Юрьевна Балакирева и Глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров. Педагоги и организаторы образовательных организаций, представители Кемеровского государственного университета, КРИРПО, КРИПКиПРО, учителя, ответственные за профориентацию приняли участие в методическом семинаре «Профориентир 2.0: реализация профориентационных мероприятий в образовательных организациях». От Мариинского муниципального округа в мероприятии приняли участие начальник управления образования администрации Мариинского муниципального района Ольга Александровна Скутина, педагог-психолог МБОУ «СОШ № 1» имени Героя Советского Союза Г.В.Баламуткина Хромова Татьяна Юрьевна и методист МКУ «ИМЦ» Долгих Нина Алексеевна. Нашу школу представляли Русалеева Полина, Сыропятова Александра, Недосеева Кристина, Кудро Анастасия, ученицы 10а класса и Кондюкова Анастасия, ученица 9а класса. В условиях специальных упражнений участники программы смогли пообщаться со студентами Кемеровского государственного университета, получающими педагогическое образование. Студенты укрепили интерес старшеклассников к выбору для себя в будущем педагогической специальности. Мероприятие было насыщенным, эмоциональным и результативным.

| |
|
Директор Белова Татьяна Анатольевна Часы приёма: Понедельник 08.00-14.00 Среда 10.00-16.00
Наши координаты 652153,г.Мариинск ул.Покрышкина,25А телефон приёмной:5-40-93 e-mail:mou_s_7@mail.ru
Официальные группы в соцсетях
Уважаемые родители Просьба по всем возникающим вопросам своевременно обращаться к классному руководителю или администрации школы телефон приёмной: 5-40-93 e-mail: mou_s_7@mail.ru
Электронный журнал
|