Полезные ссылки
|
27 марта ученики 1а и 1б класса побывали в Литературно-мемориальном музее В. А. Чивилихина. Дети увидели экспонаты, которые рассказывают о жизни и творчестве писателя. В отдельном зале ознакомились с личными вещами писателя. Книги, страницы рукописей, фотографии, домашняя утварь и предметы быта заинтересовали ребят и вызвали много вопросов.

Просмотров:
16
|
Добавил:
mou-soch7
|
Дата:
27.03.2025
|
В дни весенних каникул, 26 марта сотрудники городской библиотеки-филиала № 2 пригласили ребят 3 В класса школы № 7 (классный руководитель Л.Д. Шевченко) и их родителей на очередное заседание семейного клуба «ЛуЧиК».
Участникам было предложено проверить свои знания и эрудицию в исторически-игровом турнире «Знание – сила! Попробуем ею померяться?», которое проходило в рамках Года защитника Отечества.
Присутствующие разделились на команды.
Началом исторически-игрового турнира стал конкурс «Мозговой штурм»,
где ребятам и их родителям было предложено ответить на вопросы разной тематики. Затем участникам нужно было написать письмо солдату и правильно сложить его военным треугольником.
В конкурсе «Знаки Победы» им необходимо было соотнести название памятника с изображением. А в конкурсе «Маршалами не рождаются» команды, используя ключ, расшифровали имя и фамилию маршалов Великой Отечественной войны.
В подвижных конкурсах «Тревога», «Возвращение моряка домой» ребятам и их родителям нужно было проявить быстроту, ловкость, сноровку, а в конкурсе «Медсанчасть» и аккуратность при наложении повязки.
Ребята охотно отвечали на предложенные вопросы, проявили себя как смекалистые, сообразительные и активные участники.
Встреча прошла в очень теплой и дружеской обстановке. В итоге победили все: дети, потому что весело провели время с родителями, а родители смогли отдохнуть от своих домашних дел и зарядиться положительными эмоциями и порадоваться за своих детей.

Просмотров:
20
|
Добавил:
mou-soch7
|
Дата:
27.03.2025
| |
|
Директор Белова Татьяна Анатольевна Часы приёма: Понедельник 08.00-14.00 Среда 10.00-16.00
Наши координаты 652153,г.Мариинск ул.Покрышкина,25А телефон приёмной:5-40-93 e-mail:mou_s_7@mail.ru
Официальные группы в соцсетях
Уважаемые родители Просьба по всем возникающим вопросам своевременно обращаться к классному руководителю или администрации школы телефон приёмной: 5-40-93 e-mail: mou_s_7@mail.ru
Электронный журнал
|
| | |