Понедельник, 06.05.2024, 22:29

«  Февраль 2019  »

По итогам регионального семинара

14 февраля 2019 года в МБОУ «СОШ № 7» совместно с КРИПКиПРО прошёл региональный практико-ориентированный семинар по реализации учебного плана в свете требований ФГОС СОО. В семинаре приняли участие 47 педагогов из 7 территорий Кемеровской области.

Открыл семинар заведующий кафедрой естественно-научных и математических дисциплин КРИПКиПРО, доктор педагогических наук, профессор Петунин О. В. Директор МБОУ «СОШ №7» Гуторова Л.М. и заместитель директора по УВР Яганова И.Ю. представили опыт работы школы в условия реализации ФГОС СОО.

Участники семинара побывали на учебных занятиях по астрономии (учитель физики Гатилова А.П.), химии (учитель химии Скрыльникова Е.В.), экономике (учитель истории и обществознания Федосова Н.В.), приняли участие в мастер-классах педагогов по темам: «Использование системы автоматизированного проектирования «Компас 3D» на элективном курсе» (Белецкая Н.В., учитель технологии, Паршинцева О.Г. учитель информатики), «Формирование ключевых компетенций в рамках реализации ФГОС СОО» (Котова Т.М., учитель географии, Агапеева Н.А., учитель истории и обществознания), «Организация учебно–исследовательской деятельности учащихся на уроках физики» (Грищенко Н.В., учитель физики), «Методы и приемы организации учебной деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС СОО» (Петрова Т.М., учитель биологии), «Сложные проценты в бизнесе и жизни» (Захарова В.А., учитель математики, Гурова С.Н., учитель математики), «Организация индивидуальной проектной деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС СОО» (Салтыков В.В., учитель физической культуры, Вершинина О.Н., учитель английского языка, Шитова А.В., учитель английского языка, Ярчинская Н.В., учитель русского языка и литературы).

Итоги семинара подвела заведующая лабораторией научно-методического сопровождения деятельности ММС КРИПКиПРО Вербицкая И. В.

Просмотров: 865 | Добавил: mou-soch7 | Рейтинг: 3.0/1