Пятница, 26.04.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSS

          МБОУ "СОШ №7"  г. Мариинск



Меню сайта
Календарь сайта
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Полезные ссылки


Архив записей


1 2 3 ... 9 10 »

           Сегодня выпускник 2022 года Белов Роман встретился с учащимися 10 и 11 классов нашей школы. Он рассказал ребятам о Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева. В ходе беседы старшеклассники узнали об образовательных программах и условиях поступления. Особый интерес ребята проявили к вопросу проживания, стипендиального обеспечения, поддержки студентов и разнообразию студенческих организаций и творческих объединений.

  

Категория: Профориентация | Просмотров: 30 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 11.03.2024

         4 марта учащиеся 6 класса, в целях проведения профориентационных мероприятий среди школьников, побывали в филиале Государственного предприятия Кузбасса «Пассажиравтотранс» г. Мариинска. Погрецкий Андрей Александрович начальник ПТО познакомил ребят с историей создания предприятия, с производственными работами. Ребята узнали как идет процесс подготовки автобусов к работе, процесс автоматической мойки, ремонт и обслуживание автобусов, а также почувствовали себя в качестве водителя современного автобуса.

  

Категория: Профориентация | Просмотров: 44 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 05.03.2024

              В честь празднования дня студента 25.01.2024 года в нашу школу с профориентационной деятельностью прибыли сотрудники ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу. С 10 классом встретились представители следственного изолятора - выпускница нашей школы, студентка Московского университета им. С.Ю. Витте, младший инспектор отдела охраны младший сержант внутренней службы Дигальцева Полина Александровна и старший инструктор - кинолог старший прапорщик внутренней службы Полшков Сергей Игоревич. Еще был особенный сотрудник - служебная собака по поиску наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров - Вайс. Дети познакомились с профессией «сотрудник Уголовно-исполнительной системы». Для выпускников образовательных организаций предлагается возможность поступить в ведомственные институты ФСИН России. Подготовка кадров для учреждений и органов УИС осуществляется в образовательных и научных организациях, подведомственных ФСИН России. В систему ведомственного профессионального образования входят 7 образовательных организаций высшего образования. Образовательные организации реализуют широкий спектр образовательных программ в области юриспруденции, психологии, экономики, информационной безопасности, информационных и телекоммуникационных систем, кинологии по всем уровням высшего образования (программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, адъюнктуры). С момента зачисления в образовательную организацию на обучающихся распространяются все социальные гарантия, предоставляемые нормативными правовыми актами сотрудникам УИС. Денежное довольствие курсанта 1 курса составляет более 16000 руб., курсанты обеспечиваются форменным обмундированием, 3-х разовым горячим питанием, общежитием в распоряжении вуза. Повседневная жизнь обучающихся заполнена огромным количеством разноплановых мероприятий: от экскурсий до масштабных концертов. В образовательных организациях ФСИН России созданы благоприятные условия для реализации обучающимися своих научных и творческих инициатив, достижения высоких спортивных результатов. Курсанты ежегодно становятся стипендиатами именных стипендий Президента РФ, Правительства РФ, Минюста России, губернаторов субъектов РФ, принимают участие в большом количестве торжественных мероприятий и конкурсов международного и всероссийского уровней (высшая лига международного союза КВН, «Виват, офицеры»). Каждый вуз ФСИН России имеет свою спортивную школу, воспитанники которых становятся не только просто мастерами спорта, но и призерами Универсиад и Олимпиад. Юношам, поступившим на очную форму обучения, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу, если ранее она не была использована. За дополнительной информацией рекомендуется обратиться в группу кадров ФКУ СИЗО-3.

 

Категория: Профориентация | Просмотров: 57 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 25.01.2024

                      Ребята из волонтёрского отряда "Лучи НАДЕЖДЫ" приняли участие в областной акции "Сильнее вместе: профессии, которые победили".  В рамках этой акции рассказали о профессии десантник.

Категория: Профориентация | Просмотров: 98 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 05.05.2023

            28 апреля девятиклассники приняли участие в «Ярмарке учебных мест-2023», которая прошла на базе ГПОУ «Мариинский политехнический техникум», где презентовали себя 11 ведущих средне-профессиональных учебных заведений Кемеровской области. Работа ярмарки была организована таким образом, чтобы учащиеся могли больше узнать о том, какие профессии сегодня востребованы на рынке труда, на каких специалистов есть спрос на предприятиях и в организациях региона и по каким специальностям они смогут приобрести профессиональное образование. Каждое образовательное учреждение строило своё выступление, опираясь на видеопрезентацию, рассказывая о правилах приёма абитуриентов, жизни студентов, учебных буднях и дальнейшем трудоустройстве. Представители колледжей и техникумов пытались разъяснить девятиклассникам, что, решая, кем стать и кто нужен на рынке труда. Каждый учащийся остался доволен, так как получил ответы на вопросы, определился с выбором будущей профессии и отметил для себя наиболее перспективные учреждения.

 

Категория: Профориентация | Просмотров: 88 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 29.04.2023

          На базе ГПОУ «Мариинский политехнический техникум» 13.04.2023 проводился профориентационный конкурс «Парад профессий» среди обучающихся 7-9 классов общеобразовательных организаций Мариинского муниципального округа. Наша школа выставила три команды по 5 человек. Конкурсное задание по столярному делу – изготовить скворечник. Ребята справились на отлично и заняли первое место. В программировании было три конкурса – программист, инженер, математик, дизайнер и менеджер. Команда сработала слаженно и по итогам конкурсов также заняла первое место. На компетенции техническое обслуживание и ремонт автомобилей ребята так же выполняли различные интересные задания и заняли второе место.

 

Категория: Профориентация | Просмотров: 103 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 13.04.2023

Проводится  набор наиболее мотивированных и подготовленных кандидатов из числа выпускников общеобразовательных организаций Кузбасса в вузы ФСБ.

С подробной информацией об учебных заведениях ФСБ и перечнем специальностей обучения можно ознакомиться в видеороликах по ссылке:  https://b24-thim25.bitrix24.ru/~2frgY

Категория: Профориентация | Просмотров: 105 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 06.02.2023

         В рамках единого областного дня профориентации, посвященного Международному дню инвалидов, в нашей школе прошёл ряд мероприятий. Так в 3в класс, были приглашены родители, представители разных профессий.
Андреевская Н. А. рассказала о профессии парикмахер, дала детям советы по уходу за внешним видом. Пушенко Н. В. представила профессию медицинская сестра. Шабалина О. В. рассказала о профессии полицейский.
Ребята узнали о разных профессиях, задавали вопросы, учились делать прически, измерять пульс. Повторили правила и расширили свои знания о безопасном пользовании интернетом и телефонами, о поведении в школе и общественных местах. Дети посмотрели видеоролики о людях с ограниченными возможностями, отвечали на вопросы викторины. Из маленьких сердечек сложили большое доброе сердце. Дети на примерах жизни людей- инвалидов, старались понять, что такое милосердие, сострадание, щедрость. Ребята рисовали рисунки. И ещё много узнали о людях с ограниченными возможностями.

  

 

Категория: Профориентация | Просмотров: 151 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 04.12.2022

Дорогие школьники! Уважаемые родители!

В Кузбассе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Школьников 7-11-х классов ожидают туры по 22 учебным предметам. Отметим, что дипломы победителей и призеров заключительного этапа олимпиады действуют четыре года и дают право поступления в российские вузы без вступительных испытаний по специальностям, соответствующим профильному направлению олимпиады. Напоминаем, на информационном портале Абитуриент42.рф уже сейчас можно подробнее познакомиться с актуальной профориентационной программой каждого вуза Кузбасса.

Категория: Профориентация | Просмотров: 138 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 30.11.2022

 


Директор
 Белова
 Татьяна Анатольевна
Часы приёма:
Понедельник
08.00-14.00
Среда
10.00-16.00




Наши координаты
652153,г.Мариинск
ул.Покрышкина,25А
телефон приёмной:5-40-93
e-mail:mou_s_7@mail.ru

Официальные группы
 в соцсетях
  


Уважаемые родители
Просьба по всем 
возникающим вопросам
своевременно обращаться
к классному руководителю
или администрации школы
телефон приёмной: 5-40-93
e-mail: mou_s_7@mail.ru

 
Электронный журнал









описание к изображению



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz