Вторник, 30.04.2024, 03:40

«  Апрель 2024  »

Семья Альтергот Ульяны из 5 "д" класса и Альтергот Тимофея из 2"д"класса получили сертификат за участие во Всероссийской акции "Всей семьей -на выборы",а также в подарок получили промокод для создания бесплатной семейной фотокниги. Поздравляем !

Просмотров: 31 | Добавил: chkola_7 | Дата: 15.04.2024

Интересно эти выходные прошли у некоторых ребят из нашей школы. 13 апреля дети посетили Тайгинский институт железнодорожного транспорта - филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный университет путей сообщения». Сначала ребятам рассказали о поступлении и преимуществах обучения в железнодорожном техникуме. Затем для них были проведены экскурсии по лабораториям и учебным кабинетам. Студенты-экскурсоводы рассказали о том, как они учатся, отдыхают, как занимаются любимым делом, предоставили информацию об условиях проживания в общежитии и перспективах, которые открываются перед выпускниками. Самое интересное ждало в финале общения. Наши ребята сходили на учебный полигон подвижного состава, поработали на тренажерах (попробовали себя в роли машиниста, поработали на малоамперном дуговом тренажере сварщика, работали с паяльником, выполняли разнообразные задания в VR очках, реанимировали "Гошу"). Среди наших учащихся появились желающие поступить в это образовательное учреждение. После познавательной экскурсии ребята посетили ДК в г. Тайга, где для них выступил ансамбль "Любавушка". Девушки, выступившие перед нами, были в очень красивых нарядах. Уникальная особенность этих нарядов в том, что созданы они из дерева. Шляпки, ободочки, сумочки, сапожки, платья и т.д. Красота неописуемая! После ДК для ребят была проведена обзорная экскурсия по городу. Затем мы поехали в Томскую писаницу. Экскурсоводы рассказали нам о шорцах, их жилых и хозяйственных постройках конца XIX - начала XX веков. Мы посетили жилой дом зажиточного шорца, летнюю кухню, амбар. После познавательной экскурсии (спасибо экскурсоводам!) у ребят было свободное время. Дети прокатились на Русской печке, посетили зоопарк, покачались на качелях и, конечно же, накупили сувениров. Домой все вернулись бодрыми и веселыми. Им есть что вспомнить и рассказать об этом своим близким и друзьям!

Просмотров: 35 | Добавил: chkola_7 | Дата: 15.04.2024