Среда, 08.05.2024, 00:15

«  Апрель 2024  »

26 апреля 2024 года года ребята нашей школы вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»
В ряды юнармейцев были приняты 129 учащихся из 2- 9 классов нашей школы!
Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев!
В знак принятия в ряды «Юнармии» каждый участник получил удостоверение юнармейца!

Категория: Мероприятия/Медиацентр | Просмотров: 37 | Добавил: chkola_7 | Дата: 26.04.2024

Сегодня в день открытия Всероссийской акции "Вахты памяти" в ряды Юнармии вступили 129 учащихся нашей школы! С поздравлениями и напутственными словами к ним обратился начальник регионального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Денис Ведягин, военный комиссар Мариинска, Мариинского и Чебулинского округов Сергей Воронов, а также участник специальной военной операции Виталий Пикат. Ребята с гордостью произнесли слова Клятвы, которую от имени всех вступающих зачитывал наш ученик Коротин Иван. Юнармейцы нашей школы преподнесли Виталию и его сослуживцам обереги сделанные своими руками.

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 28 | Добавил: chkola_7 | Дата: 26.04.2024

25 апреля Мариинский политехнический колледж совместно с ГКУ Центр занятости населения города Мариинска проводил профориентационное мероприятие «Ярмарка учебных мест 2024». На ярмарке были представлены девять средне специальных учебных заведений нашей области. Цель мероприятия знакомство потенциальных абитуриентов с учебными программами заведений, проходными баллами, условиями поступления и обучения, возможностях после выпуска. На ярмарку были приглашены девятиклассники и их родители, чтобы каждый выпускник школы находил более полное применение своим интересам, склонностям, не терял напрасно время и силы в поисках своей профессии.

Категория: Профориентация | Просмотров: 24 | Добавил: chkola_7 | Дата: 26.04.2024

25 апреля состоялась защита индивидуальных итоговых проектов среди десятиклассников.   Проектная деятельность является одной из форм организации урочной и внеурочной деятельности и направлена на повышение качества образования.  Десятиклассники представили членам комиссии результаты своих исследований, работа над которыми шла в течении учебного года.  Во время  выступления они кратко излагали теоретические основы своей деятельности и представляли результаты практической реализации своих идей, и отвечали на вопросы членов комиссии. Защита прошла очень живо, ребята не дали скучать, ведь у всех темы очень отличались по содержанию, но были интересными. Выступления получились яркими, необычными и запоминающимися.  Все учащиеся получили отличные оценки.

Просмотров: 15 | Добавил: chkola_7 | Дата: 26.04.2024