Вторник, 30.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS

          МБОУ "СОШ №7"  г. Мариинск



Меню сайта
Календарь сайта
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Полезные ссылки


Архив записей


1 2 3 4 »

          Команда юнармейцев в составе , Скалацкой Кристины из 10 А класса, Дуровой Виктории из 10 А класса, Демченко Ильи из 10 А класса, Ястребова Даниила из 9 А класса, Феоктистова Владимирова из 9 А класса, побывала на МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ТУРНИРЕ ЮОНАРМЕЙЦЕВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА И ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫМ ВИДАМ СПОРТА, ПАМЯТИ БОЙЦА ТОМСКОГО ОМОН «РАТНИК», ВОСПИТАННИКА ИВСЦ «РАЗВЕДЧИК» СЕРГЕЯ ХАРЧЕНКО ПОГИБШЕГО ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ВОИНСКОГО ДОЛГА. В личном первенстве Ястребов Даниил был награжден дипломом за подъем на канате!

    

     

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 11 | Добавил: chkola_7 | Дата: 27.04.2024

          Сегодня в день открытия Всероссийской акции "Вахты памяти" в ряды Юнармии вступили 129 учащихся нашей школы! С поздравлениями и напутственными словами к ним обратился начальник регионального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Денис Ведягин, военный комиссар Мариинска, Мариинского и Чебулинского округов Сергей Воронов, а также участник специальной военной операции Виталий Пикат. Ребята с гордостью произнесли слова Клятвы, которую от имени всех вступающих зачитывал наш ученик Коротин Иван. Юнармейцы нашей школы преподнесли Виталию и его сослуживцам обереги сделанные своими руками.

    

 

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 20 | Добавил: chkola_7 | Дата: 26.04.2024

        В течение недели юнармейцы нашей школы принимали участие в муниципальных соревнованиях среди юнармецев Мариинского муниципального округа в трех возрастных категориях и показали отличные результаты. В упорной борьбе команды юнармейцев 6-7 классов и 10-11 классов нашей школы стали победителями.В личном первенстве лучшими стали Сковпин Илья (7в класс) и Скалацкая Кристина (10а класс); призёрами личного первенства стали Лисицина Анастасия (8а класс), Салтыкова Наталья и Рудаков Егор(10а класс). На огневом рубеже показали лучший результат Сковпин Илья и Субботина Анна (7в класс), Лисицина Анастасия (8а класс), Салтыкова Наталья и Рудаков Егор (10 а класс), а Скалацкая Кристина была лучшей в разборке и сборке АК-74. Поздравляем наших юнармейцев с высокими результатами, желаем дальнейших побед!!!

     

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 39 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 31.03.2024

          27 февраля в школе № 7 города Мариинска состоялось знаменательное событие - открытие "Парты Героя". Мы присоединились к Всероссийскому образовательному проекту партии Единая Россия и движению "Общероссийский народный фронт".
"Парта Героя" - это ученический стол, на котором размещена фотография героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за "Партой Героя" в школе будет предоставляться учащимся за успехи в учебе, а также за активное участие в жизни школы и города. Сегодня мы удостоились чести открыть парты имени выпускников нашей школы, погибших при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. "Парту Героя" имени Бутакова Ивана, рядового контрактной службы. За проявленную доблесть и отвагу Иван был награждён Орденом Мужества посмертно. "Парту Героя" имени Астахова Ильи Юрьевича, гвардии-лейтенанта, командира взвода. Илья защищал нашу Родину, его взвод шаг за шагом теснил противника. За героизм и отвагу он награжден двумя Орденами Мужества. "Парту Героя" имени Григорьева Александра Геннадьевича, старшего прапорщика, снайпера штурмовой группы. Александр проявил себя как смелый добросовестный, ответственный, достойный воин. Награжден Орденом Мужества посмертно. Много тёплых и трогательных слов прозвучало в адрес героев. Светлая память о них навсегда останется в наших сердцах!

  

 

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 66 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 27.02.2024

              В честь 35 - й годовщины вывода войск из Афганистана, советником директора по воспитанию и сотрудником школьного музея для ребят 8В класса был организован музейный урок. Ребята узнали, что среди воинов афганцев есть и наши земляки … Согласно официальным данным, 70  человек из Мариинска и Мариинского района были призваны для прохождения службы в Афганистане  и более 400 на Северный Кавказ, 11  из них не вернулись домой.В память о погибших воинах афганцев названы улицы нашего города: улица Романцова, улица Печенкина, улица Кайгородова. Ребятам рассказали о наших земляках, которые погибли в Афганистане. Одни из погибших войнов, наш бывший ученик Максим Кайгородов. Максим учился хорошо. Принимал участие в школьных и городских олимпиадах. На все у него хватало времени. Был участником смотров, агитбригад, КВНов, ведущим на праздниках. Любил петь.12 ноября часть Максима была в Афганистане. За 20 дней Максим стоял на посту, охраняя перекресток дороги Кабул – СССР, дважды. 3 декабря в 12 часов должна была кончиться смена, но вдруг на большой скорости прошла машина и прошила его автоматной очередью. Максима на бронетранспортере доставили в госпиталь. Ранение было очень тяжелым. Максим умер на операционном столе, так и не придя в сознание. Память о Максиме увековечена в названии улицы нашего города и на пямятной доске нашей школы.

   

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 56 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 17.02.2024

         15 февраля учащиеся 8 - х классов стали участниками мероприятия от представителей Музея истории города Мариинска «Афганистан в моей судьбе», посвященной юбилейной дате - 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Ребята узнали, что почти десять страшных лет  продолжалась война в Афганистане. Более 14 тысяч советских солдат, не вернувшихся с Афганистана, такова цена этой войны. Среди них 134 кузбассовца.    Среди воинов афганцев есть и наши земляки … Согласно официальным данным, 70  человек из Мариинска и Мариинского района были призваны для прохождения службы в Афганистане  и более 400 на Северный Кавказ, 11  из них не вернулись домой. В память о погибших воинах афганцев названы улицы нашего города: улица Романцова, улица Печенкина, улица Кайгородова. Ребятам рассказали о наших земляках, которые погибли в Афганистане. Давайте не будем забывать тех, кто не вернулся с поля сражения, и чествовать тех, кто живет рядом с нами, но пережил страшное бремя этих воин.

  

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 71 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 16.02.2024

           30 .01 прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди юнармейцев школы, в рамках воеено- патриотического месячника.

  

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 56 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 30.01.2024

       Юнармейцы и ребята из нашей школы приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, Герой!»  Эта акция - настоящий вызов для нас всех, вызов быть благодарными, заботливыми и показывать нашу поддержку героям, которые защищают нас и нашу страну. Спасибо, дорогие юнармейцы и ребята, за участие в акции "Пишу тебе, Герой!"  Пусть ваши письма доставят улыбки и гордость нашим героям.

   

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 57 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 13.11.2023

      Сегодня учащиеся 6-го класса на базе МБОУ "СОШ N 6" прошли церемонию посвящения в "Хранители исторической памяти" (патриотическое направление от ДвиженияПервых). Участники Движения изучают, знают и защищают Историю России, противостоят любым попыткам её искажения и очернения. Берегут память о защитниках Отечества. На мероприятии посвящения ребятам вручили сертификат участника данного движения и нагрудный знак.

  

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 65 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 09.11.2023

          Сегодня отличная группа из 7-го и 8-го классов посетила потрясающее мероприятие, организованное Мобильным домом Юнармии на базе МБОУ СОШ №1. Ребята с улыбками на лицах наслаждались такими занятиями, как спасение жизни, Юнкор, стрельба в Юнармейском тире, погружение в дополненную реальность с помощью Юнармейца.

 

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 55 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 23.10.2023

 


Директор
 Белова
 Татьяна Анатольевна
Часы приёма:
Понедельник
08.00-14.00
Среда
10.00-16.00




Наши координаты
652153,г.Мариинск
ул.Покрышкина,25А
телефон приёмной:5-40-93
e-mail:mou_s_7@mail.ru

Официальные группы
 в соцсетях
  


Уважаемые родители
Просьба по всем 
возникающим вопросам
своевременно обращаться
к классному руководителю
или администрации школы
телефон приёмной: 5-40-93
e-mail: mou_s_7@mail.ru

 
Электронный журнал









описание к изображению



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz