Четверг, 16.05.2024, 14:10

« 1 2 3 4 »

Сегодня отличная группа из 7-го и 8-го классов посетила потрясающее мероприятие, организованное Мобильным домом Юнармии на базе МБОУ СОШ №1. Ребята с улыбками на лицах наслаждались такими занятиями, как спасение жизни, Юнкор, стрельба в Юнармейском тире, погружение в дополненную реальность с помощью Юнармейца.

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 57 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 23.10.2023

В рамках фестиваля  " День Сибирского купечества"  в городском парке имени М.В. Суворова состоялось патриотическое мероприятие "ПесниZaРодину", где юнармейцы нашей школы приняли участие в поддержке патриотического духа и долга быть в единстве. Концерт никого не оставил равнодушными!

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 61 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 08.07.2023

Второй день палаточного лагеря был очень продуктивный Юнармейцы занимались по следующим направлениям:
1. Огневая подготовка;
2. Защита от оружия массового поражения;
3. Строевая подготовка;
4. Туристическая станция.
Ребята приобрели отличный опыт,который в будущем будет только преумножаться.

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 75 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 04.07.2023

02.07.2023 состоялось открытие смены в палаточном лагере для Юнармейцев. Первый день в лагере был очень активный и интересный, ребята с большим интересом включились в работу. Впечатления от первого дня очень яркие: новые знакомства, интересные занятия и дружественная атмосфера.

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 102 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 03.07.2023

22 июня – одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества.  Память о тех страшных годах навсегда останется в сердцах наших соотечественников. Подвиг наших отцов и дедов – пример на века последующим поколениям. В день памяти и скорби юнармейцы из 6" в" класса возложили цветы у обелиска воинам, погибшим при исполнении обязанностей военной службы в  Афганистане и Чечне ( в районе ЛИУ-33). Юнармейцы приняли участие в международной акции "Свеча памяти"

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 77 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 22.06.2023

19 мая в Российской Федерации отмечается "День Детских общественных объединений и организаций". Праздник Юности, Патриотизма и любви к Родине.
Ребята 8 б класса ЮНАРМЕЙЦЫ и Волонтеры, а так же дети состоящие на учёте ПДН и КДН приняли участие в мероприятии организованном в городском парке.
Прекрасно организованное массовое мероприятие для детей дало возможность не только активно отдохнуть и весело провести время, но и возможность выразить себя, проявить свои лучшие качества, открыть в себе новые таланты и развить уже имеющиеся.
Особенно понравились детям коллективные игры, которые способствуют развитию чувства командного духа, сопереживания и взаимопомощи.

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 199 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 19.05.2023

Юнармейцы школы приняли участие во всероссийской акции - "Вахта Памяти". Ребята почтили память погибших в Великой Отечественной войне почётным караулом.

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 103 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 07.05.2023

В преддверии 78-й годовщины Победы ,с 26 марта по 9 мая 2023 года при поддержке Минобороны России   проводится Всероссийская военно-патриотическая акция «Верни герою имя», одним из направлений которой является  наведение порядка на Обелисках. Юнармейцы 9 «г» класса привели в порядок обелиск воинам, погибшим при исполнении обязанностей военной службы в Афганистане и Чечне ( в районе ЛИУ-33). Ребята почистили листву и убрали мусор. По окончанию уборки в знак признания важности исторической памяти о тех, кто погиб, была объявлена минута молчания и возложение цветов.

Мы чтим! Мы помним! Мы гордимся!

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 118 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 24.04.2023

10 марта в нашей школе прошла встреча с Дмитрием, выпускником нашей школы. Является участником специальной военной операции. Во время отпуска он приехал домой в  родной город, посетил школу, побеседовал с учениками, волонтерами, юнармейцами. Школьники с большим интересом слушали и задавали вопросы военнослужащему. Дмитрий рассказал о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, своем участии в военных спецоперациях. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине это качества патриота и настоящего гражданина России.  Ребята и педагогический коллектив пожелали ему крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. Наш школьный коллектив передал письма и сладкие подарки, на передовую доблестным бойцам, с тёплыми пожеланиями и поддержкой. После небольшого отпуска Дмитрий вновь отправится в зону боевых действий.

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 106 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 12.03.2023

17.02 юнармейцы нашей школы приняли участие в муниципальном конкурсе " Во славу Отечества". Команда выступила достойно и в отдельных номинациях заняла призовые места. Соревнования прошли на базе МБОУ "ООШ 3"

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 121 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 20.02.2023