Четверг, 16.05.2024, 17:36

« 1 2 3 4

В преддверии Дня защитника Отечества в городе состоялось торжественная  церемония возложения цветов к мемориалу «Холм Славы».

В мероприятии приняли участие учащиеся нашей школы.

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 226 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 23.02.2022

Юнармейцы нашей школы стали победителями в муниципальной военно-спортивной игре  «Во славу Отечества» для 7-9 классов.
Наши ребята были одним сплоченным коллективом, достойно проявили себя во всех конкурсах !
Желаем ребятам так же достойно показать себя на региональном этапе военно-спортивной игры «Во славу Отечества» и одержать очередную победу!

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 415 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 18.02.2022

Рассказ юнармейцев 7 Б класса (классный руководитель Гончаренко Надежда Олеговна) Королюковой Еатерины, Дюсенбековой Динары, Трифоновой Алины, Сумановой Сабины, Ткачевой Валерии, Чумаковой Алины перенес аудиторию в осажденный город. Запасы продовольствия в Ленинграде кончались. Голод, разруха нависли над городом. Вот перечень блокадной еды: крапива, лебеда, хвоя, клей, олифа, глицерин, кожаные ремни, вымоченные в кипятке. И он «блокадный хлеб» — 125 гр. на день. В городе работал донорский пункт, где за сданную кровь получали 50 граммов хлеба и билет на концерт.
К мероприятию была подготовлена выставка-инсталляция «Блокадный хлеб», присутствующим наглядно показали хлеб весом 125 гр. – норма блокадного хлеба иждивенцам и детям до 12 лет. Юнармейцы рассказали о маленькой девочке Тане Савичевой, которая пережила ужасы блокады и вела дневник, где записывала, как постепенно умирали ее родные.  Благодаря Тане Савичевой и ее дневнику люди узнали о драматических событиях Ленинградской блокады.  Юнармейцы передали как символ памяти  125 граммов черного хлеба присутствующим.
Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших во время блокады, и в сердце каждого из присутствующих простучал Ленинградский метроном.

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 235 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 28.01.2022

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате,  Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.
Школьники в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.
В школе прошли классные часы и минута молчания, которой учителя и учащиеся почтили память воинов минутой молчания.
На уроках учителя рассказывали  детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России.

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 197 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 11.12.2021

С  2015 года  ежегодно проводится Географический диктант, организованный  Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Каждый год количество участников диктанта увеличивается.  В этом году каждый желающий может проверить свой кругозор в области географии  с 14 по 24 ноября. Не остались в стороне и учащиеся нашей школы. Диктант прошли уже более 60 человек. Ребята проверили свои знания в области географии нашей страны.  Самыми активными оказались учащиеся 6в, 9в, 9г, 10а классов, а также юнармейцы 7Б класса.

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 205 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 17.11.2021

2 сентября юнармейцы нашей школы приняли участие в Международном уроке Победы. Ребята узнали много интересной информации через онлайн трансляцию, в которой приняли участие многие видные представители науки, одним из которых был научный директор Российского военно-исторического общества Мягков Михаил Юрьевич. #двпобеда #дальневосточнаяпобеда  #урокивтороймировой #год2020

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 299 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 02.09.2020

.Юнармейцы – это честь, отвага, милосердие, это любовь к своей Отчизне, сохранение истории и культуры своего города, своей страны. Сегодня состоялось торжественное посвящение в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». 133 самых активных, целеустремлённых, нацеленных на служение Родине ребят, дали слово хранить верность юнармейскому братству. С важным и памятным событием юнармейцев поздравили председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципального района, ветеран боевых действий в Демократической республике Афганистан подполковник запаса Геннадий Тимофеевич Немцов, военный комиссар г.Мариинска , Мариинского и Чебулинского районов Сергей Васильевич Воронов. Поздравляем всех, юнармейцев и желаем с честью и гордостью нести это высокое звание! .

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 439 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 01.11.2019