Вторник, 30.04.2024, 06:55

«  Апрель 2024  »

Информация по трудоустройству несовершеннолетних

Если вам от 14 до 17 лет, если вы хотите поработать в свободное от учебы время, овладеть полезными профессиональными навыками, заработать собственные деньги,

то есть возможность принять участие во временных работах в период летних каникул

Просмотров: 71 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 03.04.2024

3.04.24 На занятиях внеурочной деятельности в образовательном центре "Точка роста" ребята провели лабораторную работу "Измерение влажности воздуха на улице" с помощью датчика температуры. По расчетам влажность воздуха на улице была большая. И действительно, ребята обратили внимание на то, что недавно прошел дождь, температура воздуха принимает положительные значения, небо низкое и серое. После этого ответили на ряд интересующих вопросов: в чем опасность сухого воздуха? какой увлажнитель выбрать для дома? почему продукты быстро высыхают в холодильнике и что можно сделать , чтобы предотвратить это? как избежать запотевания пластиковых окон? Ребята с интересом поработали на занятии, узнали для себя много нового и полезного, а главное, они смогут применить эти знания в своей жизни.

Категория: Мероприятия/"Точка роста" | Просмотров: 30 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 03.04.2024

28 марта прошла муниципальная научно -практическая конференция  " Третье тысячелетие " По итогам работы Победителями стали Синченко Вероника 11 кл. ( научный руководитель: Петрова Т. М.- учитель биологии) и Кузьминич Матвей 11 кл. ( научный руководитель: Федосова Н. В. - учитель истории). Лауреатами конференции стали: Лазарева Татьяна 11 кл. ( научный руководитель: Захарова В. А. - учитель математики), Лукас Ярослава 11 кл. ( научный руководитель: Кравченко М. Н.- учитель английского языка), Лобанцова Таисия 8 кл. ( научные руководители: Петрова Т. М. - учитель биологии и Котова Т. М. - учитель географии), Горобец Варвара 3 кл. ( научный руководитель: Салтыкова А. В. - учитель начальных классов), Кобелев Матвей и Кобелева Василиса 3 кл. ( научный руководитель: Фролова Е. С.- учитель начальных классов). Поздравляем ребят и их научных руководителей! Желаем им дальнейших успехов!

Просмотров: 37 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 03.04.2024

2 апреля состоялась муниципальная краеведческая конференция детских исследовательских работ "Маленький исследователь". К участию были приглашены учащиеся 1-5 классов образовательных организаций. Наши школьники стали победителями и призёрами в различных номинациях: Липилина Анастасия - 3 место (руководитель - Важанина С. А.), Кобелев Матвей и Кобелева Василиса - 2 место (руководитель - Фролова Е.С.), Горобец Варвара - 1 место (руководитель - Салтыкова А.В.), Юшко Захар - 2 место (руководитель - Шевченко Л.Д.), Васинская Энгелина - 3 место (руководитель - Баширова Е.М.).

Просмотров: 28 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 03.04.2024

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», в котором приняла участие учитель МБОУ «СОШ №7», победитель муниципального этапа конкурса, Копытова Ульяна Владимировна. Конкурс является самым значимым и масштабным состязанием профессионального мастерства среди учителей. В нём приняли участие 33 педагога из разных округов Кемеровской области – Кузбасса. Ульяна Владимировна, учитель начальных классов стала лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». Экспертами конкурса были отмечены её профессионализм, высокий уровень педагогического мастерства, богатый внутренний мир. Поздравляем Ульяну Владимировну, гордимся и желаем новых достижений.

Просмотров: 44 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 03.04.2024