Суббота, 04.05.2024, 18:27

«  Сентябрь 2023  »

Разговоры о важном

В рамках занятия "Разговоры о важном" в 5 "Д" классе прошла деловая игра " Выборы в органы самоуправления класса " , так как тема занятия была посвящена «ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ РОССИИ(30 ЛЕТ ЦИК РОССИИ)» . Ребятам нужно было принять решение - выбрать старосту и его заместителя. Желающие выдвинули свои кандидатуры, были выбраны члены избирательной комиссии. Ребята с удовольствием подготовили свой избирательной участок, подготовили списки избирателей и избирательные бюллетени, на участок были приглашены даже наблюдатели. Вместе с избирателями исполнили гимн Российской Федерации, а первые пять избирателей получили сладкие подарки. На пост старосты и заместителя было выдвинуто по три кандидатуры. По итогам голосования старостой была избрана Ульяна Альтергот, а её заместителем Есения Якушева.Теперь дети знают, как вести себя на избирательном участке , а по итогам голосования убедились, что их голос имеет большое значение и поняли важность выборов для каждого человека.

Во 2в кл.прошло внеурочное занятие,,Избирательная система России"в форме деловой игры,,Выборы президента сказочной страны." В беседе с уч- ся было отмечено, что выборы- это способ, с помощью которого народ решает, кто будет принимать важные решения для жителей России.Единый день голосования очень важный день в жизни страны.Ответственность за выборы возложена на ЦИК России. Дети представили себя жителями сказочной страны, в которой жили сказочные герои. Познакомились с кандидатами этой страны. Посмотрели презентацию, в которой каждый герой представил свою программу.Интересно то, что большинство детей выбрали в кандидаты Винни- Пуха, подкупило то, что он в своей программе рассказал о друзьях, о дружной команде, о том, что он все достанет, со всеми договорится, все для них сделает и каждому избирателю подарит воздушный шарик и горшочек с медом.В избирательном бюллетене дети выбрали своего кандидата, а потом в протокол ,,комиссия" внесла кол- во голосов и ознакомила всех с тем, как разделились голоса.
Теперь ребята знают зачем и как происходит голосование. Сделали вывод, что народ благодарен государству за возможность выразить свое мнение и сделать выбор.

Просмотров: 66 | Добавил: mou-soch7 | Рейтинг: 0.0/0