Пятница, 10.05.2024, 06:29

«  Март 2022  »

24 марта в ГПОУ «Мариинский политехнический техникум» в очередной раз состоялись «Профпробы», направленные на информирование школьников 9 классов о возможных направлениях обучения в техникуме с целью получения одной из специальностей. Ученики  школы попробовали свои возможности в качестве слесаря по ремонту автомобиля, познакомились с его основными узлами. В этом им помог Подберезин Александр Федорович. А под руководством Шестакова Владимира Леонидовича и с помощью волонтеров техникума ребята изготовили органайзер для канцелярских принадлежностей.

Категория: Профориентация | Просмотров: 201 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 25.03.2022

21 марта в рамках работы муниципальной стажировочной площадки "Повышение качества образования в общеобразовательных организациях Мариинского муниципального округа" на базе МБОУ "СОШ 7" прошла форсайт-сессия "Совершенствование деятельности школьных методических объединений при оценке результатов оценочных процедур для прохождения качественного обучения и с применением методики преподавания образования" захваты". Работа была организована по секциям: естественно-математические дисциплины, гуманитарные дисциплины и начальные классы. Педагоги поделились с коллегами опытом по предложению результатов ОГЭ, ЕГЭ и ВПР при планировании школьной образовательной деятельности; проектирование образовательных маршрутов и организаций внеурочной деятельности. Опыт общения с коллегами всегда приносит положительные результаты. Педагоги нашей школы всегда рады своим наработкам и готовы учиться у коллег! Приглашаем к сотрудничеству!

Просмотров: 358 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 25.03.2022

Волонтёрами нашей школы была проведена акция "Белая ромашка", главная цель которой, – повысить информированность о способах профилактики туберкулеза и привлечь внимание общественности к этой проблеме. Врачи напоминают: чтобы сохранить свое здоровье и противостоять туберкулезу, необходимо повышать сопротивляемость организма, отказаться от вредных привычек, заниматься физкультурой, полноценно питаться, чаще бывать на свежем воздухе и проветривать помещения. Белая ромашка – много лет является эмблемой акции и символизирует чистое и здоровое дыхание.

Просмотров: 253 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 25.03.2022