Пятница, 10.05.2024, 20:29

«  Ноябрь 2022  »

Участники отряда ЮИД "Перекрёсток" провели акцию по безопасности дорожного движения "Кузбасс за безопасность". Участники отряда подготовили листовки и раздавали водителям, а также напомнили взрослым о необходимости соблюдать правила дорожного движения и дорожный этикет.

У ребят 1х классов состоялась встреча с инспектором пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Мариинскому району ст.лейтенантом полиции Сидельцевой Марией Игоревной.
В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными  на дороге.

Просмотров: 117 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 23.11.2022

22 ноября учащиеся 11 класса физико-математического профиля посмотрели бинарный урок по физике на тему "Магнитное поле". Цель: подготовка к ЕГЭ. Урок провели кандидат технических наук, доцент кафедры физики КузГТУ Анатолий Александрович Мальшин и учитель физики школы N 36 г. Кемерово Рябчиков Иван Сергеевич. Ребятам наглядно продемонстрировали опыт Эрстеда, повторили характкристику магнитного поля - магнитную индукцию и направление линий магнитной индукции, силу Ампера, силу Лоренца и много других основных понятий из раздела "Магнитное поле". Педагоги обращали особое внимание на моменты, которые вызывают наибольшие затруднения при сдаче ЕГЭ по физике. Урок был познавательный, запоминающийся и дал возможность учащимся 11 класса ещё раз повторить темы из раздела "Магнитное поле". Как говорится, повторение - мать учения.

Категория: Мероприятия/"Точка роста" | Просмотров: 138 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 23.11.2022