Воскресенье, 12.05.2024, 21:51

«  Февраль 2023  »

Друзья, у нас отличная новость! Сегодня в нашей школе состоялось Торжественное открытие Первичного Отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых». Мероприятие началось с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. В знаменную группу вошли ребята-юнармейцы, которые уже являются активными участниками Движения! После торжественной части ребята приняли участие в "Смотре строя и песни". Ребята с ответственностью отнеслись к данному мероприятию, показали слаженность в исполнении песен, умение ходить строевым шагом и выполнять строевые команды. Быть пер­вы­ми всег­да слож­но, но очень по­чет­но. Быть в дви­жении, до­бивать­ся ус­пе­хов и про­яв­лять се­бя в уче­бе и твор­чес­тве — глав­ные на­путс­твия для мо­лодых и ак­тивных! Впереди наше Первичное отделение ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!
✨Мы вместе – мы в Движении!✨

Просмотров: 104 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 22.02.2023

Навеки останутся в памяти нашего народа  имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение  свято чтило память отцов и прадедов. Сегодня в нашей школе состоялся традиционный "Смотр строя и песни", посвящённый Дню защитника Отечества . В конкурсе принимали участие учащиеся 9-11 классов. Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней перед учителями и беспристрастным жюри, показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов - умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре. "Смотр строя и песни" — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.

Просмотров: 104 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 22.02.2023

В рамках месячника «Я – патриот России» в школе совместно с сотрудниками библиотеки-филиала № 2 прошла конкурсная программа «Папа, я – солдатская семья» для мальчиков 1-х классов и их пап. На старт вышли пять команд: «Позитив»  - Барановы Николай Александрович и Демьян, «Разведчики»  - Миненковы Илья Александрович и Федор, «Комета» - Полехины Сергей Владимирович  и Александр, «Энергия» - Шестаковы Станислав Андреевич и Максим, «Убойная сила» - Юшко Сергей Вадимович и Захар. Перед началом состязаний с поздравлением и напутственными словами к участникам и зрителям конкурса обратилась директор школы Белова Татьяна Анатольевна. Она поздравила всех мужчин и мальчишек с наступающим праздником и пожелала здоровья, мира и тепла каждой семье. Все конкурсы прошли интересно  и весело при горячей поддержке болельщиков. Папы с сыновьями на время разбирали и собирали рюкзаки, преодолевали полосу препятствий по-пластунски, бросали гранату в цель, быстро и, как можно больше, доставляли снарядов к орудию, расшифровывали с помощью ключа донесение разведчиков.  В завершении конкурса все команды были награждены благодарственными письмами администрации школы и сладкими призами, победителю - семье Миненковых вручили диплом и памятный подарок.  А творческим подарком всем присутствующим в зале стали выступления танцевальной группы «Параллель» (руководитель Ольга Радченко) и солистки Черниковой Александры.

Просмотров: 125 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 22.02.2023