Суббота, 27.04.2024, 17:43

«  Март 2024  »

Сегодня, 5 марта, в ИРОК города Кемерово прошёл культурно-эстетический марофон, посвящённый женщине-педагогу "Мысли вслух о сокровенном накануне Международного женского дня", на котором встречали гостей кадеты и "живая музыка", саксофонист играл не только классическую музыку, но и современную, что произвело на гостей особое впечатление.
Марофон включал в себя особую программу:
экскурсия по выставке картин "Образ женщины глазами кузбасских художников", что позволяет увидеть женщину в разных эпохах;
 интересные мастер-классы "Мастерская счастья" по преодолению профессионального выгорания" и "Музыкотерапия и арт-терапия художественными средствами", на которых были показаны приемы восстановления сил и внутренней энергии, умение управлять своими эмоциями и находить радость и счастье в воспоминаниях и мелочах;
 мастер-класс "Рекомендации стилиста по повседневному и праздничному образу женщины" и урок здоровья для учителя " Культура здорового питания" позволили посмотреть на себя другими глазами и познать много новой полезной информации.
 Особое внимание следует уделить фуршету "Рефлексия мероприятия за чашкой чая", на котором выступал для гостей солист-вокалист ГАУК "Филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова" Олег Смолин, после концерта кадеты вручили каждому педагогу розы. Тёплые слова и поздравления наполнили каждую женщину эмоциями радости, счастья и любви!

Просмотров: 46 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 05.03.2024

4 марта учащиеся 6 класса, в целях проведения профориентационных мероприятий среди школьников, побывали в филиале Государственного предприятия Кузбасса «Пассажиравтотранс» г. Мариинска. Погрецкий Андрей Александрович начальник ПТО познакомил ребят с историей создания предприятия, с производственными работами. Ребята узнали как идет процесс подготовки автобусов к работе, процесс автоматической мойки, ремонт и обслуживание автобусов, а также почувствовали себя в качестве водителя современного автобуса.

Категория: Профориентация | Просмотров: 44 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 05.03.2024