Суббота, 18.05.2024, 15:06

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 88 89 »

22 ноября учащиеся 11 класса физико-математического профиля посмотрели бинарный урок по физике на тему "Магнитное поле". Цель: подготовка к ЕГЭ. Урок провели кандидат технических наук, доцент кафедры физики КузГТУ Анатолий Александрович Мальшин и учитель физики школы N 36 г. Кемерово Рябчиков Иван Сергеевич. Ребятам наглядно продемонстрировали опыт Эрстеда, повторили характкристику магнитного поля - магнитную индукцию и направление линий магнитной индукции, силу Ампера, силу Лоренца и много других основных понятий из раздела "Магнитное поле". Педагоги обращали особое внимание на моменты, которые вызывают наибольшие затруднения при сдаче ЕГЭ по физике. Урок был познавательный, запоминающийся и дал возможность учащимся 11 класса ещё раз повторить темы из раздела "Магнитное поле". Как говорится, повторение - мать учения.

Категория: Мероприятия/"Точка роста" | Просмотров: 141 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 23.11.2022

"Советская кинолента" , под таким названием прошло мероприятие в нашей школе.
Ребята из старших классов побывали в роли настоящих актёров, показав на сцене отрывки из легендарных советских фильмов. В зале царила настальгическая атмосфера, все присутствующие с теплом вспоминали фильмы и актёров прошлых лет их искрометный юмор и крылатые фразы советского кино. Все смогли окунуться в атмосферу Советского фильма, ведь оно было по настоящему светлым, добрым и искренним, именно поэтому оно актуально и в наше время и молодое поколение с удовольствием его пересматривает и сейчас.

Просмотров: 210 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 22.11.2022

Ребята из нашей школы стали участниками проекта "Кавэнизация", который прошёл с 18 по 20 ноября в нашем городе. В течение трех дней 7 команд обучались азам КВН с редакторами. Проект завершился кубком "КВН за один день", где ребята выступили друг перед другом с тем материалом, который удалось написать за три дня. По итогам кубка, наша команда "Династия 4К@ и Ярик" заняли почетное 2 место!!! Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!!!!!

Просмотров: 138 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 21.11.2022

Поздравляем ребят, Юшко Матвея, ученика 3в класса, Бабкина Ярослава, ученика 3д класса, Савицкую Злату, ученицу 3а класса, принявших участие в международном фестивале "Семь ступеней" до 7 лет в составе хореографического ансамбля "Забава"и группы "Гномики". И показавших высокие результаты! Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!

Поздравляем Ситникову Диану (ученицу 5 в класса), дипломанта 1 степени международного конкурса - фестиваля "Семь ступеней" ( г. Кемерово) - образцовый самодеятельный  коллектив "Забава"

Просмотров: 135 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 21.11.2022

16 ноября состоялся профориентационный вебинар «Поступай правильно- поступай в КемГУ», который в рамках проекта «От ЕГЭ до выбора» провела Янина Формулевич для учащихся 10- 11 классов. Она поделилась с ребятами полезной и нужной информацией. Например, о специальностях университета, условиях и сроках поступления, продолжительности обучения, а также о проживании в общежитии, размере стипендии и социальной поддержке студентов. Благодарим Янину Васильевну за интересную и полезную встречу!

Категория: Профориентация | Просмотров: 156 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 17.11.2022

15 ноября 2022 года состоялась предметная олимпиада по математике, для обучающихся 9-11 классов пилотных школ . Нашу школу представляли учащиеся 11 класса . Олимпиаду проводили  ПАО «Кокс» совместно с ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева». Формат олимпиады - онлайн-трансляция (с применением дистанционных технологий) на базе учреждений основного общего и среднего (полного) общего образования.

Просмотров: 164 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 16.11.2022

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути" организована встреча старшего инспектора ПДН отдела МВД России по Мариинскому району Кирилиной Натальи Геннадьевны с учащимися 9 класса нашей школы.

Просмотров: 123 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 15.11.2022

Эколята 1Г класса приняли участие в Ежегодной Всероссийской олимпиаде "Эколята- молодые защитники Природы", цель которой- выявление наиболее экологически грамотных учащихся, повышение естественнонаучной грамотности. Из 183575 участников от 7 до 10 лет 2 победителя, 9 призёров и 2 участника из Эколят 1г класса.

Просмотров: 115 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 15.11.2022

Выпускники нашей школы Белов Роман и Передеро Олег, стали участниками регионального совета старшеклассников, который провёл губернатор КуZбасса Сергей Евгеньевич Цивелев. Наши ребята сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов. Роман поступил в Кузбасский государственный технический университет, Олег - в Кемеровский государственный медицинский университет. Гордимся нашими выпускниками и желаем успехов в дальнейшем жизненном пути!

Просмотров: 155 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 14.11.2022

Несколько лет назад 12 ноября появился ещё один экологический праздник - Синичкин день. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече зимующих птиц, остающихся на зимовку в наших краях. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки. Эколята 5"Д" класса также приготовились к этому празднику, сделали " съедобные кормушки" и накормили птиц! А Эколята 1Г класса изготовили кормушки для птиц. Сипин Арсений, учащийся 1Г класса, сочинил стихотворение о зимующих птицах.

Просмотров: 185 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 13.11.2022