Суббота, 11.05.2024, 14:50

«  Ноябрь 2020  »

Сегодня, 2 ноября, наши ученики вместе с другими российскими школьниками посетили Всероссийский открытый урок «Мы вместе», посвящённый Дню народного единства.
Чтобы рассказать о традициях своего народа и поделиться ими со сверстниками, в прямой эфир вышли школьники из семи регионов России: Башкортостана, Бурятии, Калмыкии, Коми, Удмуртии, Чечни и Якутии.  В рамках данного открытого урока был запущен конкурс, посвященный дружбе. Его призом станет организованная поездка в гости к другу. Для участия в конкурсе необходимо до 19 ноября рассказать на странице в социальных сетях историю о своей дружбе с ребятами из другого города, отметить аккаунты проекта и Института, а также поставить хештег

Просмотров: 170 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 02.11.2020

30 октября 2020 года в Ярославле состоялся финал 8-го ежегодного форума “ПроеКТОриЯ”. Впервые мероприятие проходило в цифровом формате. участниками которого стали ученики 8-11 классов ,был посвящён знакомству с особенностями профессии медика, учителя, энергетика, фармацевта, IT-специалиста, экскурсовода в период пандемии. Наверное, иногда мы не задумываемся, что представители этих профессий сегодня совершают ежедневный подвиг и делают всё возможное, чтобы мы могли нормально жить и учиться в период пандемии. Ребята из различных школ страны, принявшие участие в записи Большого открытого урока, разделённые по группам профессий, вместе с представителями этих профессий, ведущими специалистами различных отраслей, решали кейсы по организации работы, преодолению проблемных ситуаций и нахождению оптимальных решений в период кризиса и пандемии. Итогом решения кейсов было определение героической компетенции, необходимой в каждой конкретной профессии в кризисные времена. Участие в Большом открытом уроке, несомненно, сыграет свою роль в дальнейшем выборе профессии для учеников нашей школы. Для всех заинтересовавшихся данным форумом сообщаем, что воспользоваться ресурсами сайта https://proektoria.online/ для знакомства с профессиями и профессионального самоопределения может любой желающий. Учащиеся нашей школы также приняли участие в Форуме.

Категория: Профориентация | Просмотров: 396 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 02.11.2020