Воскресенье, 12.05.2024, 05:03

«  Ноябрь 2020  »

Сегодня, в 12.00 (11.00 МСК) состоялся Всероссийский открытый урок «Большая перемена»: больше, чем конкурс», посвященный итогам первого сезона Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс «Большая перемена» объединил более 1 миллиона школьников, стал пространством возможностей для старшеклассников всей страны. Об итогах первого сезона «Большой перемены» и о будущем самого масштабного конкурса в истории современной России рассказали победители «Большой перемены» и педагоги-наставники. Гостями открытого урока стали первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, заместитель генерального директора ОАО «Российский железные дороги» Дмитрий Пегов, народный артист России, художественный руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков и журналист, телеведущий Эрнест Мацкявичюс. Организаторами открытого урока выступают Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», Министерство просвещения РФ, Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО и НИТУ «МИСиС».

Трансляция открытого урока  доступна в официальном сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/bpcontest и на сайте открытыеуроки. рф

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Конкурс будет проходить ежегодно, новый сезон «Большой перемены» стартует 28 марта 2021 года, в День больших перемен. Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group.

Категория: Профориентация | Просмотров: 258 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 30.11.2020