Пятница, 10.05.2024, 04:03

«  Октябрь 2022  »

В честь международного дня школьных библиотек, состоялась литературная гостиная "Сокровищница мыслей, чувств, портретов", ребята и гости нашего праздника окунулись в романтическую атмосферу XIX века, где перед зрителями появлялись дамы и кавалеры прошлых эпох, ожившие герои из известных литературных произведений. Музыка той эпохи предавала особый шарм.
Ребятам удалось воссоздать исторический дух и колорит той эпохи. Все были в восхищении от той атмосферы, которая царила в зале, ведь всегда приятно хоть на минуту окунуться в сказку. Необычное, яркое, творческое мероприятие надолго запомнится всем.

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Накануне международного дня школьных библиотек, состоялось театрализованное представление "Путешествие по сказкам" среди учащихся 6в и 7х классов. Ребята замечательно вошли в роль сказочных персонажей, а зрители оказались в атмосфере сказки. В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Участники доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.

В  школе стартовала акция буккроссинга, посвящена международному дню школьных библиотек. Школьная библиотека и советник школы, пригласили всех любителей чтения поучаствовать в увлекательной и полезной акции книгообмена. Были приглашены учащиеся, педагоги, сотрудники школы, родители. Суть акции основывается принципе: «прочитал - отдай другому». А главный  лозунг  мероприятия «Путешествуй вместе с книгами», сразу же настраивал на активные действия. Как часто наши любимые книги оказываются в забытьи на книжной полке. Но ведь этого не должно быть! Этими книгами можно поделиться с другими, можно принести их на полку буккроссинга, чтобы отсюда книга начала свое увлекательное путешествие, находя своих новых читателей. Потому что книги должны читаться, а не стоять на полках! И целью проведения данного мероприятия было повышение статуса чтения, воспитание культуры личности.  Многие книги нашли своего читателя.

Просмотров: 144 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 27.10.2022