Вторник, 14.05.2024, 02:38

«  Март 2023  »

25.03.23 в рамках реализации программы "Нескучные каникулы" учащиеся 5 класса продолжили работу над исследовательским проектом "Процессы жизнедеятельности растений". С помощью цифрового микроскопа и датчика температуры окружающей среды школьники изучили особенности транспорта растворов различных веществ по сосудам древесины. Результаты наблюдений ученики вносили в исследовательские дневники. После исследования 3 видов растворов школьники сделали вывод: транспорт веществ, растворенных в воде, проходит по сосудам древесины и зависит от температуры раствора.

Категория: Мероприятия/"Точка роста" | Просмотров: 107 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 27.03.2023

24 марта прошла  муниципальная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ школьников "Третье тысячелетие". На НПК работа  проходила на шести секциях: "Юные исследователи"; "Здоровье и безопасность человека"; "Наследие сибирского купечества"; "История. Краеведение";  "Сила слова и мысли"; "Мир: математика, информатика, робототехника"  В конференции приняли участие учащиеся нашей школы: Голофаст Анастасия, учащаяся 11 класса, руководитель Белецкая Наталья Владимировна; Тимофеева Екатерина, учащаяся 11 класса, руководитель Грищенко Наталья Владимировна; Иванова Евгения, учащаяся 11 класса, руководитель Федосова Надежда Викторовна; Кудро Анастасия, учащаяся 11 класса, руководитель Кравченко Марина Николаевна; Гаршина Ольга, учащаяся 10 класса, руководитель Агапеева Наталья Александровна; Вильмсен Екатерина, учащаяся 5 класса, руководитель Шевченко Любовь Дмитриевна; Пименов Андрей, учащийся 5 класса, руководитель Котикова Татьяна Леонидовна. Поздравляем наших победителей  Голофаст Анастасию ( секция : "Мир: математика, информатика, робототехника") и Пименова Андрея ( секция : "История. Краеведение") и всем исследователям желаем творческих побед!

Просмотров: 131 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 27.03.2023

В рамках муниципального этапа Всероссийского физкультурно - спортивного Фестиваля среди работников образования в 2022 - 2023 учебном году  прошли соревнования по шашкам. Нашу школу представляли заместитель руководителя по безопасности образовательного процесса Дмитриев Дмитрий Алексеевич и учитель начальных классов Копытова Елена Анатольевна. Поздравляем  Елену Анатольевну и  Дмитрия Алексеевича занявших 1 место в соревнованиях по шашкам среди педагогических коллективов Мариинского муниципального округа. Благодарим за участие в соревнованиях  достойный результат!!!

Просмотров: 122 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 27.03.2023

Леса принято называть "легкими" планеты. Благодаря растительности леса все живое обеспечено кислородом. В международный день лесов. Работники КДЦ "Творчество" провели экологический час "В царстве флоры и фауны" для эколят 1 "Г" класса. (кл.рук.Котикова Т.Л.).Ребята вместе с Красной Шапочкой отправились в лес, где встретили Кикимору. Она рассказала о том, что в лесу наводит беспорядки вредная Баба Яга. Оказалось, что Баба Яга не знала, что существуют правила поведения на природе. Ребята вместе вспомнили и рассказали основные заповеди сохранения леса. Они объяснили Бабе Яге, какие грибы съедобные, а какие ядовитые; вместе определили полезные лекарственные растения, которые растут в лесу; а также отделили домашних животных, от диких и даже "варили компот" из съедобных и несъедобных плодов ягод. В завершении мероприятия Баба Яга и ребята пообещали бережно относится к природе и загадали желание, что лес всегда оставался зеленым.

Просмотров: 133 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 27.03.2023