Понедельник, 13.05.2024, 15:46

«  Март 2023  »

27 марта- Всемирный день театра, именно в этот день в модельной библиотеке для детей и юношества состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", в котором приняли участие 38 школьников Мариинского муниципального округа. Выступления ребят звучали проникновенно, эмоционально. Победителем муниципального этапа стал ученик 6 "в" класса Балобанов Захар ( руководитель Бузмакова И.В.). Захар будет представлять Мариинский муниципальный округ в г. Кемерово на региональном этапе конкурса "Живая классика" 2023. Лауреатами муниципального этапа конкурса "Живая классика" стали Атрошкин Иван, ученик 6"а" класса ( руководитель Балабан Д. П. ) и Кривоусова Софья, ученица 10"а" класса ( руководитель Маркова О.А.). Все участники конкурса были награждены дипломами.Желаем участникам творческого успеха! Читайте, ребята и взрослые! Чтение- основа всех знаний!!!

Просмотров: 111 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 28.03.2023

24 - 25 марта на базе Гимназии 2 работал региональный кампус Шевели мозгами! В течение этих дней мозгами шевелили учащиеся 9 кл: Буданаев Р, Демченко И, Рудаков Е, Редькин З и Дурова В. Ребята работали по секциям, делали опыты, проводили эксперименты, оформляли материал в презентации и её публично представили! Окончательный результат проекта будет представлен в мае в Кемерово в КРИПиПРО! Наши ребята - молодцы!

Просмотров: 91 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 28.03.2023

Ребята 6 " В" класса решили посетить " Сказочный теремок семьи Михайловых" и не пожалели. Экскурсия называлась "Матушка Весна - всем краса!" Ребята узнали, как раньше зазывали и встречали весну, какие праздники входят в весенний календарь, какие блюда готовили весной. Дети изготовили своими руками "Птичку счастья" (текстиль).Конечно же, самым приятным было чаепитие. Всех напоили Мариинским Иван чаем от Чайной компании "Берендей" с весенней выпечкой "жаворонки". Порадовали ребят и весенние народные игры. Дети получили много положительных эмоций. А в заключение каждому учащемуся были вручены "Грамоты о посещении "Этнокультурного центра семьи Михайловых". Так уютно и гостеприимно встретили здесь, что мы, конечно же, пообещали прийти сюда снова.

Учащиеся 1 "Г" класса (классный руководитель: Котикова Татьяна Леонидовна) 25 марта посетили театр "Жёлтое окошко". Смотрели сказку "Самая Красная Шапочка". Двум уставшим от своей работы актёрам очень не хочется играть эту сказку. Ведь так случается, что любимое дело, а иногда и сама жизнь, начинают казаться скучными, глупыми, неинтересными и неправильными. И тогда остаётся только одно - посмотреть на всё это по-новому. Так, как никогда раньше не смотрели. И два уставших от работы актёра начинают ИГРАТЬ... Но это уже совсем другая сказка. Это Самая Красная Шапочка! Очень интересный спектакль!

Просмотров: 108 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 28.03.2023