Воскресенье, 05.05.2024, 12:01

« 1 2 3 4 5 »

22.01.2023 г. прошли занятия по  внеурочной деятельности "Прикладная физика"При выполнения индивидуального исследовательского проекта с помощью оборудования образовательного центра "Точка роста" становится возможным создание благоприятных условий для развития творческих способностей и активации познавательной деятельности учащихся, формирование и развитие навыков межличностного взаимодействия учащихся в рамках образовательного процесса.

Категория: Мероприятия/"Точка роста" | Просмотров: 57 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 22.01.2024

10.01.24. В рамках реализации программы внеурочной деятельности "Робот и Я" на новогодних каникулах ученики 3 классов сделали творческую выставку новогодних украшений из 3D ручки. Для ребят это очень увлекательный процесс, требующий усидчивости и желания создать что-то новое. Сделанные декорации ребята подарили своим друзьям.

Категория: Мероприятия/"Точка роста" | Просмотров: 74 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 10.01.2024

21.12.23 На внеурочном занятии по программе "Я - исследователь" учащиеся 5 класса провели лабораторный опыт по теме "Кислород и углекислый газ", узнали о физических и химических свойствах этих веществ, а также научились распознавать кислород и углекислый газ с помощью огня. По итогу занятия сделали вывод, что кислород поддерживает горение, а при появлении углекислого газа горение не происходит.

Категория: Мероприятия/"Точка роста" | Просмотров: 51 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 21.12.2023

11.12.23. На внеурочном занятии курса "Я - исследователь!" учащиеся 5-х классов изучили химические свойства кислоты и щелочи. Ребята познакомились с характеристикой показателя рН. Узнали, как влияет уровень рН на среду. По итогам занятия дети смогли понять важность и значимость этого показателя для живых организмов.

Категория: Мероприятия/"Точка роста" | Просмотров: 65 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 11.12.2023

Учащиеся 8-х классов работали в образовательном центре "Точка роста". Выполняли лабораторную работу "Сравнение количеств теплоты при смешивании воды разной температуры". С помощью датчика температуры измерили температуру горячей и холодной воды, температуру смеси. После этого провели расчет количества теплоты, отданной горячей водой, и количество теплоты, полученное холодной водой. В конце работы был сделан вывод: на количество теплоты влияет не только теплообмен между порциями воды, но и теплообмен с окружающей средой.

Категория: Мероприятия/"Точка роста" | Просмотров: 76 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 04.12.2023

21 ноября  , ученики 3 класса познакомились с удивительным устройством - 3D ручкой. Ребята шаг за шагом отрабатывали и постигали навыки создания моделей. Таким образом, удалось создать красивые сувениры. Использование 3D ручки в образовательном процессе способствует развитию фантазии, абстрактного мышления, навыкам проектирования, а также ряду других актуальных способностей, которые так необходимы в мире информационных технологий.

Категория: Мероприятия/"Точка роста" | Просмотров: 65 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 21.11.2023

Программа "Нескучные каникулы" 31.10.23 на внеурочном занятии учащиеся 5 класса продолжили изучать свойства кислоты, ее воздействие на металлы и соли. В ходе проведенных лабораторных опытов школьники наблюдали процессы взаимодействия металлов с различными кислотами. Подробно изучили физические свойства продуктов реакций. Данный курс внеурочных занятий поможет пятиклассникам подготовиться к изучению сложного, но в тоже время интересного предмета "Химия"

Категория: Мероприятия/"Точка роста" | Просмотров: 90 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 31.10.2023

24.10.23 В образовательном центре "Точка роста" учащиеся 8-х классов в рамках реализации внеурочной деятельности "Увлекательная физика" изучали теплоемкость твердого тела. В ходе лабораторного эксперимента "Измерение удельной теплоемкости твердого тела" работа выполнялась с цилиндром из неизвестного вещества. Нужно было вычислить удельную теплоемкость вещества и сравнить с табличными значениями. Для этого с помощью датчика температуры ребята измерили начальную температуру воды, начальную температуру цилиндра и их общую температуру. После этого провели расчет количества теплоты, полученное водой при нагревании, и количество теплоты, отданное металлическим цилиндром. После чего был сделан вывод: в работе использовался медный цилиндр.

Категория: Мероприятия/"Точка роста" | Просмотров: 46 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 31.10.2023

Сегодня, 2.10.23 учащиеся 6 -х классов посетили внеурочное занятие "Электричество и химия" в образовательном центре "Точка роста". Школьники с интересом наблюдали за процессом растворения солей, установили скорость растворения веществ. Ребятам удалось с помощью датчика электропроводности изучить свойства солей. По окончанию опыта они сделали вывод, что при растворении соли в воде возникают подвижные заряженные частицы, с помощью которых проходит электрический ток.

Категория: Мероприятия/"Точка роста" | Просмотров: 49 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 02.10.2023

18.09.2023г.  На внеурочном занятии учащиеся 5 класса с помощью датчика температуры изучали переход вещества из жидкого состояния в газообразное. По окончанию опыта учащиеся сделали вывод, что пока вся вода не выкипит, её температура остаётся постоянной, что всё тепло уходит на разрыв связей между молекулами, которые удерживает воду в жидком состоянии. Ребята с интересом наблюдали процесс испарения воды, получили первые навыки работы с цифровым оборудованием образовательного центра "Точка роста". Пожелаем юным исследователям успехов в освоении естествознания!

Категория: Мероприятия/"Точка роста" | Просмотров: 61 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 18.09.2023