Пятница, 10.05.2024, 23:27

«  Февраль 2024  »

Орлята России из 2 "А" класса (руководитель Морозова К. А.) "Эрудиты", прошли следующие треки:
1." Орлëнок - Лидер" На занятиях дети выявляли лидера, определили какими качествами обладают лидеры, разделили положительные и отрицательные качества лидера.
2. "Орлëнок - эрудит" Ребята приняли участие в олимпиадах, интеллектуальном марафоне и других конкурсах.
3. " Орлëнок - мастер" На протяжении занятия в Шкатулку Мастера были добавлены слова "профессия", " мастер", "какими качествами обладает мастер", ребята творчески подошли к делу, изготавливали различные поделки, подготавливали класс к новогоднему мероприятию.
4." Орлëнок - доброволец "
Трек, который подарил ребятам массу положительных эмоций.
Открытая ладонь ребëнка - это символ дружелюбия, рука помощи, готовая поддержать и совершить доброе дело. Доброжелательность, забота и бережное отношение к природе и братьям нашим меньшим - обо всех этих качествах узнали участники движения "Орлята".
5." Орлëнок - спортсмен" Дети составили комплекс упражнений для утренней зарядки  провели беседу о важности активного образа жизни, говорили о важности регулярных занятий спортом

Просмотров: 48 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 09.02.2024

Орлята России 2"в" класса отряда  "Непоседы"( рук. Шевченко Людмила Дмитриевна прошли следующие треки:
1. " Орленок - лидер" Ребята узнали основные ценности и качества, какими должен обладать лидер - это активность, самообладание, умение повести за собой, работоспособность, стараться быть первыми во всех делах. Они научились работать в команде, слушать и слышать друг друга, обмениваться мнениями, а самое главное их достижение - учились организовывать деятельность не только своей группы, но и всего класса!
2.‍ " Орленок- эрудит"Основной целью данного трека является формирование интереса к научным знаниям. В классе проводились игровые конкурсы, " штурмы знаний", испытания. В итоге, мы выясняли, кого можно назвать эрудитом и какими качествами он владеет. А еще ребята познакомились с разными способами получения информации путем участия в викторинах, на занятиях " Умники и умницы"‍, активном участии на платформе ,,Учи.ру".
Ну, а участие в муниципальных конкурсах" Пою тебя, мой край родной" и творческом конкурсе( сочини стих на тему " Елочка, живи" выявило еще двух эрудитов, которые заняли в конкурсе 2 место.
3."Орленок- мастер" Этот трек один из самых любимых в нашем классе, дети проявляют все свои творческие способности, ведь этот трек направлен на формирование творческой деятельности, ответственного отношения к труду. Мы познакомились с творчеством нашего земляка, народного мастера России Юрия Михайлова, посетили музей " Береста Сибири", а потом принялись мастерить сами. К Новому году создавали поделки, приняли участие в конкурсе на лучшее украшение класса к Новому году и заняли 1 место, так же стали победителями конкурса " Кукла своими руками" и конкурса новогодних поделок, где наши поделки - символ года Дракоша и новогодний букет заняли призовые места. Дети с большим удовольствием мастерят, делятся своими поделками с малышами, радуются своим творениям.
4. " Орленок- спортсмен" Дети оформили правила поведения в сложных ситуациях на льду, у воды. Выучили и выполняют новые комплексы утренней зарядки, разучили танец и теперь каждое занятие начинается с этого танца. Принимают активное участие во всех спортивных мероприятиях, участвуют в сдаче норм ГТО.

Просмотров: 47 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 09.02.2024

Орлята России из 4"в" класса ( руководитель Баширова Елена Михайловна) "Мечтатели", прошли следующие треки:
1. "Орленок - лидер"  На занятиях дети приобрели опыт совместной деятельности. Узнали, кто такой лидер, и какие важные лидерские качества есть.
2. "Орленок - эрудит"  В ходе этого трека ребята приняли участие в школьных, муниципальных и всероссийских олимпиадах. Результаты порадовали: Копытова Вера заняла 2 место по предмету "Русский язык" на муниципальном уровне.  Также провели викторину "Символы России" и получили сертификаты участников.
3. "Орленок - мастер"  В ходе трека ребята приняли участие в акции "Поздравь героя", украсили свой кабинет к Новому году и сделали прекрасные подарки для малышей своими руками.
4. "Орленок - спортсмен"  Ребята представили правила ЗОЖ, показали комплексы для утренней зарядки. Многие из них посещают спортивные кружки и достигают отличных спортивных результатов.

Просмотров: 55 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 09.02.2024