Пятница, 10.05.2024, 14:57

«  Февраль 2024  »

Орлята России из 2"д" класса (рук. Калугина Ирина Николаевна)
"Мастера", прошли следующие треки:
"Орлёнок-лидер", дети узнали определение понятия "Лидер"  , тайным голосованием выбрали командира отряда.
"Орлёнок-Эрудит"   - ребята поучаствовали во Всероссийской олимпиаде "Экология России"  , заняли призовые места  , получили дипломы   и сертификаты  .
"Орлёнок-Мастер"   - в ходе этого трека ребята приняли участие в акциях "Подготовка к Новому году"  , "Поздравь героя"  , выполнили поздравительные открытки  .
"Орлёнок-Спортсмен"   помог ребятам в развитии спортивных качеств  , ребята поняли как необходимо заниматься спортом
.

Просмотров: 52 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 13.02.2024

Орлята России из 1 "б" класса (рук. Мараник Татьяна Юрьевна) "Юные патриоты" , прошли следующие треки:
1. Трек «Орленок-Лидер»  Юные патриоты учатся работать в команде, уважительно и доброжелательно относиться друг к другу. Участники трека познакомились с понятием "лидер", с качествами, которыми должен обладать лидер, с историческим личностями, которые служили примером лидерства. Выявили лидеров в классе.
2. Трек «Орленок-Эрудит»
На занятиях ребята успешно прошли испытания и узнали, кого можно назвать эрудитом и какими качествами он должен обладать. Участвлвали в интеллектуалтных играх, разгадывали ребусы и придумывали свои, знакомились с великими русскими изобретателями.
3. Трек «Орленок – Мастер»  Это был трек творчества, волшебства и, конечно же, сказочных моментов. Ребята своими руками мастерили и украшали класс. Научились вырезать снежинки, делать бумажные фонарики и бусы для . Приняли участие в школьной выставке новогодних поделок и в конкурсах, проводимых музеями города. А костюмированный новогодний карнавал всем поднял настроение.
4. Трек «Орленок-Спортсмен»
Движение – это жизнь, а жизнь – это движение! Под таким девизом прошёл флешмоб под любимый трек.
На занятиях ребята
познакомились с такими понятиями, как “спортсмен” и “здоровый образ жизни”, поговорили о том, для чего необходимо вести здоровый образ жизни, зачем нужен спорт и занятия им.

Просмотров: 77 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 13.02.2024