Среда, 01.05.2024, 09:42

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 87 88 »

Летние каникулы для детей – совершенно особое время. И наши ребята провели его просто замечательно! Посетители кинотеатр, музей, выставки, прошли активные игры на свежем воздухе, викторины. Не забывали и получать новые знания! Ребята умеют не только хорошо отдыхать, но замечательно работать!!!

Просмотров: 54 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 07.09.2023

С нового учебного года в школах Кузбасса вводится должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

• В нашей школе советником директора по воспитанию стала Крянникова Надежда Александровна.
  • Советник директора по воспитанию - это человек, который всегда готов выслушать и зарядить всех вокруг энергией для новых свершений.
  • Главная задача советника – быть «надежным другом» и главным помощником детей.
  • Новшества в школьном воспитании не ограничатся появлением новой должности. Совсем скоро откроется Центр детских инициатив и на его базе организуют всю работу с детскими организациями школы.
  • Надежда Александровна прошла конкурс Министерства просвещения по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию "Навигаторы детства 3.0", который включал в себя портфолио педагога, тестирование и собеседование с региональным куратором.
  • Надежда Александровна - друг детей, который объединяет вокруг себя команды ребят, слышит их, знает их интересы, не боится выходить за рамки простых решений. Общается с ребятами на одном языке, вместе с ними состоим в молодежных общественных объединениях.
  • Надежда Александровна - человек деятельный, горящий идеей сделать пространство школы более дружелюбным для ребят, педагогов и родителей.

Просмотров: 135 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 06.09.2023

Депутат Мариинского муниципального округа Ерошенко Владимир Викторович принял активное участие в торжественной линейке с поднятием флага Российской Федерации и исполнением гимна страны, прошедшей сегодня в нашей школе, и принял участие в внеурочном занятии в рамках федерального проекта «Разговоры о важном ".

Просмотров: 51 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 04.09.2023

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Вместе с активистами школы был проведен флэшмоб "Моя Россия против террора"

Просмотров: 69 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 04.09.2023

Ребята из актива школы вместе с советником по воспитанию приняли участие в уникальной акции "Взлетай к мечте" поднимая в небо  воздушного змея, который символизирует мечты, которые обязательно исполнятся в новом учебном году!

Просмотров: 68 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 04.09.2023

Хорошей традицией в нашей стране становится акция «Самолётик будущего». Вместе с будущими выпускниками советник по воспитанию, Крянникова Надежда Александровна, провела акцию «Самолётик будущего». Эта акция стала началом новой традиции для нашей школы — дарить первоклассникам бумажный самолётик — символ проекта «Навигаторы детства». Каждый самолётик был с пожеланиями от будущих выпускников первоклашкам.

Просмотров: 82 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 01.09.2023

1 сентября – начало учебного года. Это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!  Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Это самый долгожданный день для тех, кто переступит впервые школьный порог.
Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 83 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 01.09.2023

Уважаемые учащиеся и родители!

ПЕРЕКЛИЧКА в МБОУ "СОШ № 7"

состоится 28 августа в 12-00 для всех классов

для 1-ых классов, 4 "Е" класса,10 "А"  и 11 "А" классов на площадке перед центральным входом

для 5-ых классов  с правого торца школы

для 6 "А" и 6 "Б" классов с левого торца школы

У остальных классов  перекличка пройдёт  в дистанционном режиме!

Просмотров: 69 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 24.08.2023

Ребята из нашей школы посетили экспозицию под открытым небом " Земля предков" на селькупском стойбище, действующую в городском саду имени А. В. Суворова. Она посвящена селькупам - коренным жителям Сибири, которые в 15-17 вв. проживали, в том числе и на территории современного Мариинска. Ликандрова Евгения Леонидовна, экскурсовод музея истории города Мариинска, рассказала ребятам о том, кто такие селькупы, показала точные копии жилищ и предметов быта селькупов, ловушки для птиц, диких животных, долблёные лодки, сети и т.д. Чтобы получше узнать жизнь и быт селькупов, ребята попробовали "вжиться" в образ людей того времени: одни ребята с удовольствием примерили одежду селькупов, другие - стреляли из лука. Очень интересно было послушать селькупскую сказку "Северное сияние", очень необычно рассказанную работниками музея. Много нового узнали ребята сегодня из истории своего города. Но и это еще не все. Евгения Леонидовна провела с ребятами несколько подвижных игр, в которых с удовольствием приняли участие все. Очень насыщенным, познавательным, активным было сегодняшнее мероприятие. Ребята выразили благодарность работникам музея, пообещав встретиться снова.

Просмотров: 76 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 08.08.2023

В разгар летних каникул учащиеся из 7 Б класса в кабинете химии провели с интересом и пользой! Для ребят прошло увлекательное мероприятие "Химические превращения" с помощью оборудования "Точка роста", где ребята не только узнали о свойствах кислоты и щелочи, их взаимодействии с металлами, тканью и бумагой, но и самостоятельно провели опыты. Каждая химическая реакция привела ребят в восторг! Никто не остался равнодушеным!

Просмотров: 50 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 07.08.2023