Пятница, 26.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS

          МБОУ "СОШ №7"  г. Мариинск



Меню сайта
Календарь сайта
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Полезные ссылки


Архив записей


« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 86 87 »

       Сегодня в городском парке проводилось мероприятие «Кросс нации 2023». Ребята 8А приняли активное участие в этом спортивном мероприятии. Кроме забега, в парке работала полевая кухня. Ребят угощали вкусной кашей и горячим чаем. Для участников забега провели лотерею,  где  двое наших учениц получили приятные подарки. Впечатления от мероприятия остались замечательные.

 

 

Просмотров: 72 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 15.09.2023

          У эколят 2Г класса (классный руководитель Котикова Татьяна Леонидовна) прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню журавля, которое провели сотрудники библиотеки- филиала №2. Всемирный день журавля отмечается во второе воскресенье сентября, совпадает по времени с ежегодными учетами журавлей, которые проводятся в предотлетный период. Эколята узнали, что всего насчитывают 15 видов журавлей, в нашей стране 7 : серый, красавка, стрех, канадский, черный, даурский, японский. И даже в Мариинском районе водится один вид- серый журавль. Он представлен на фотографии. Узнали историю девочки Садако Сасаки их Хиросимы, которая сильно хотела жить и старалась сделать 1000 журавликов. В конце мероприятия эколята сделали по одному журавлику из бумаги.

Просмотров: 65 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 15.09.2023

  • 13 сентября 2023 года в нашей школе прошёл урок-кинолекторий «Зоя», приуроченный к столетию со Дня рождения Героя Советского Союза Зои Анатольевны Космодемьянской.
  • Эта дата является важным праздником для всех патриотов и людей, уважающих отвагу и самоотверженность. В день, когда началась война, Зое не было ещё и 18 лет. Но юная девушка считала своим долгом сделать всё, что от неё зависит, чтобы помочь советским солдатам и Родине. Поэтому в октябре 1941 года она добровольно ушла на фронт. В это время враг подступал к Москве, и остановить его – даже ценой жизни – было самым важным.Зоя и её товарищи получили задание отправиться во вражеский тыл, чтобы взрывать вражескую технику, дороги и мосты, обрывать связь и уничтожать склады с оружием. В конце ноября 41 года Зою схватили фашисты в деревне Петрищево. На допросе девушка проявила мужество и стойкость: не выдала товарищей и ничего не рассказала врагу. Тогда фашисты казнили Космодемьянскую.
  • Советник по воспитанию вместе с сотрудниками городской библиотеки Им. В.А. Чивилихина провели кинолекторий, учащиеся посмотрели документальный фильм "Подвиг Зои Космодемьянской", познакомились с биографией и историей подвига героини, послушали песню посвящённую Зои, побывали в виртуальном музее посвященной ей. Цель данного мероприятия - вызвать чувство гордости за людей, отдавших жизнь за Родину. Память о подвиге разведчицы, о её мужестве и героизме до сих пор в сердцах людей. За героизм и стойкость Космодемьянской 16 февраля 1942 года Зое Анатольевне Космодемьянской было присвоено звание Герой Советского Союза (посмертно)

   

Просмотров: 45 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 13.09.2023

      10 ноября мир отмечает Международный день борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма.  Этот день посвящен трагическим событиям, которые произошли в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года на территории Германии и Австрии. Это была первая массовая акция физического насилия по отношению к евреям. Вместе с советником по воспитанию ребята посмотрели документальный фильм посвящённый этим страшным событиям и нарисовали плакаты. И завершилось мероприятие обращением: НЕ ОЦЕНИВАЙТЕ ЛЮДЕЙ, А ЦЕНИТЕ ИХ! Невозможно нравится всем, невозможно любить всех, невозможно чтобы все люди были преданными друзьями. Но мы можем жить в согласии друг с другом, ценить друг друга, принимать его таким, какой он есть, т.е. быть толерантными. 

   

Человек родился, он просто человек,

Русский или немец, еврей или узбек, 

У каждого есть мама, каждый хочет жить. 

Работать и учиться, растить детей, шутить. 

Это невозможно там, где есть фашизм, 

Где кто-то разрешает злобу и расизм. 

Где страшно быть не тем и страшно не таким, 

Где всем знакомо слово «антисемитизм».

Пусть люди будут разными, и мирным будет свет, 

Настоящих поводов для ненависти нет.

Вспомним смерть замученных в начале ноября. 

Не должны мучения позабыться зря.

Просмотров: 57 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 11.09.2023

            Для избирателей участка №1190 выступили с концертом ребята из КДЦ "Творчество" на котором звучали песни, стихи о России, о любви и дружбе.
С 8 по 10 сентября проходят выборы губернатора Кемеровской области - Кузбасса, депутатов Законодательного Собрания. Мы – граждане России – понимаем важность этого момента. И нельзя его игнорировать. Ведь будущее нашей Родины, а значит, и наше будущее, зависит целиком от нашего участия и нашего выбора!

  

Просмотров: 55 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 09.09.2023

            Наступила золотая осень — чудная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Все собирают урожай и даже не подозревают, какие замечательные и интересные поделки можно смастерить из овощей и фруктов. В нашей школе прошла выставка «Дары осени», где было представлено очень много интересных композиций. Фантазия ребят разыгралась не на шутку. Они изготовили оригинальные и гениальные поделки, используя разнообразные приемы и методы. Были представлены поделки из овощей и фруктов, листьев, цветов и других видов природного материала. Все поделки, букеты, картины получились очень красочными, яркими, оригинальными, уникальными и разнообразными. Выставкой имели возможность любоваться все, кто пришел на избирательный участок в нашу школу.

Просмотров: 63 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 09.09.2023

          Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом. В этот день ребята вместе с советником по воспитанию стали участниками кинолектория «Какое это счастье – быть грамотным!»  Мальчишки и девчонки активно обсуждали содержание мультфильмов, оценивали поведение и поступки героев, высказывали свои мнения по тематике мультфильмов. А ребята из 4В и 3Б классов приняли участие в конкурсе видеороликов "Говори правильно ", устроив тем самым настоящий спектакль для своих одноклассников и родителей.

Просмотров: 62 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 09.09.2023

8 сентября - первый день голосования. Взрослые идут делать свой выбор, а ребята весело и с пользой проводят время. Никто не остался равнодушным, все получили массу позитивных эмоций и заряд бодрости.

Просмотров: 57 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 08.09.2023

        Спартакиада - это праздник радости, здоровья успеха, который является важным воспитывающим фактором и имеет большое значение. Вот и в нашей школе состоялось открытие Спартакиады, в которой приняли участие ребята с 5 по 11 класс. Они соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Не смотря на погоду, спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.  Участники соревнований проявили себя на всех этапах спартакиады весьма успешно и по праву заслужили призы и зрительские симпатии. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Просмотров: 54 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 08.09.2023

Летние каникулы для детей – совершенно особое время. И наши ребята провели его просто замечательно! Посетители кинотеатр, музей, выставки, прошли активные игры на свежем воздухе, викторины. Не забывали и получать новые знания! Ребята умеют не только хорошо отдыхать, но замечательно работать!!!

      

 

Просмотров: 53 | Добавил: mou-soch7 | Дата: 07.09.2023

 


Директор
 Белова
 Татьяна Анатольевна
Часы приёма:
Понедельник
08.00-14.00
Среда
10.00-16.00




Наши координаты
652153,г.Мариинск
ул.Покрышкина,25А
телефон приёмной:5-40-93
e-mail:mou_s_7@mail.ru

Официальные группы
 в соцсетях
  


Уважаемые родители
Просьба по всем 
возникающим вопросам
своевременно обращаться
к классному руководителю
или администрации школы
телефон приёмной: 5-40-93
e-mail: mou_s_7@mail.ru

 
Электронный журнал









описание к изображению



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz